Регулярно питайтесь три раза в день
Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.
Перекусывайте три раза в день
Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером) . Желательно делать это в одно и тоже время. Установите себе график приема пищи и следуйте ему.
Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки
Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности) , 100% сок.
Потребляйте калорийную пищу
Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.
Разнообразьте Ваше меню
Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы) , овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло) . Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.
Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно. Итак, как набрать вес: В первую очередь включить в рацион куриное мясо, и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.
Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить) , но не больше 3 яиц в день.
Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.
Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т. к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.
Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.
До и после тренировок хорошо поесть рис . Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах) . Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после тренировки выпить молока, а когда захочется поесть, то рис. девушка Алексея.
Коррекция веса
как можно набрать вес? какая нужна еда? вопрос серьезный
по больше углеводов! а лучше возьми протеинчик и попивай коктельчик м вкусненько меж прочим!)))))))) ) прИветик!)
Не Помнюю, Забыылаа..х)
Привет,с праздником тебя!!!Надо в массе прибавить мне
Пиво с чипсами
А я думаю с возрастом лишние кг сами появятся,
потом будете задаваться вопросом как бы похудеть)))
чипсы,
сухарики,
мороженое,
кока колу,
шоколад,
пирожное,
фаст фуд,
сухарики,
мороженое,
кока колу,
шоколад,
пирожное,
фаст фуд,
Примерный состав меню диеты для набора веса
Для разнообразного питания можно составить несколько вариантов меню, придерживаясь следующих правил диеты для набора веса: выбирать калорийные продукты, есть чаще и обязательно регулярно.
Первый вариант:
Завтрак: овсяная каша с орехами, изюмом и медом, бутерброд с маслом и сыром, сладкий кофе с молоком.
Второй завтрак: макароны с тефтелями, хлеб с маслом, фруктовый сок.
Обед: наваристые щи, картофель с луком и маслом, жареная рыба, салат со сметаной, фруктовый сок.
Полдник: стакан молока, можно с печеньем.
Ужин: гречневая каша с молоком и цукатами, сладкий чай и бутерброд с маслом и колбасой.
Второй вариант:
Завтрак: пшенная каша на молоке, свекольная икра, бутерброд с маслом и сыром, какао.
Второй завтрак: сладкий йогурт, бутерброд с колбасой, фруктовый сок.
Обед: борщ, макароны с сырной заправкой и биточки, сладкий компот из сухофруктов.
Полдник: салат из свежих овощей с натертым сыром и жирной заправкой.
Ужин: омлет с ветчиной, помидорами и сыром, стакан теплого молока с медом.
Третий вариант:
Завтрак: тушеный картофель с мясом, булочка с маслом, сладкий кофе с молоком.
Второй завтрак: овсяные хлопья с молоком и сухофруктами.
Обед: наваристый гороховый суп, салат с майонезом, десерт и чай.
Полдник: фруктовый салат из бананов, авокадо и киви, заправленный йогуртом.
Ужин: гуляш, рисовая каша, булочка с маслом и сладкий чай.
Придерживаться любого из предложенных вариантов диеты можно только после консультации с врачом, чтобы выбранное питание не навредило, а пошло только на пользу. Кроме соблюдения диеты для набора веса очень важно регулярно выполнять комплекс упражнений, полноценно отдыхать, избегать стрессовых ситуаций.
С разрешения врача можно применять лекарственные препараты, повышающие аппетит и стимулирующие пищеварение, а также прибегнуть к помощи фитотерапии. Такой комплексный и грамотный подход позволит набрать вес и не навредить здоровью.
Первый вариант:
Второй вариант:
Третий вариант:
моя сестра тоже задалась этим вопросом. .
набирает вес каким то волшебным средством. .
делает пасту из жира, яиц, шоколада и яблок
жировые продукты почаще колбасы, картошки жаряной с чаем сахаром.. .
пивка с чипсами.. .
винограду, банану.. .
кока-кола, фаст фуд наконец то таки=)
шоколад лучше всего мармелад.. .
рыбу солёную, по больше соли конечно, острую пищу там китайскую к примеру=)
пивка с чипсами.. .
винограду, банану.. .
кока-кола, фаст фуд наконец то таки=)
шоколад лучше всего мармелад.. .
У меня одна знакомая была очень худой. Реально, серьезно: худобу лечит ГОЛОД. Она (16 лет) не ела и не пила сначала сутки, потом 1 день ела. Потом двое суток, 1 день ела, потом трое суток и стала жить дальше как обычно. За месяц она поправилась с 46 до 52 кг, причём не жир! А масса особого рода, т. к. организм сново заново родился. Я тоже попробовала, так как тоже очень хотела поправиться и ПОМОГЛО! Не надо есть и обжираться, сутки продержитесь без всего, потом тихонечко кушайте легкую пищу. И так через день, уверяю, поможет. Все вопросы, если что в личке
Если Вы не предрасположены к полноте, много есть - это не выход. Вам ведь ВЕС нужно набрать, а не ЖИР? тогда только спорт, чтобы вес был больше. МЫШЦЫ ведь тяжелее жира.
Не надо ничего вредного!!! Вам же не жир надо набрать, а мышечную масу.... есть разные упражнения... где-то читала, шо можно орехи со сметаной есть))))
Надо узнать чем в больнице кормят в такой ситуёвине.
По личному опыту могу сказать, что лучший способ набрать вес - это много есть, большое количество. Ну а если нужно конкретно какая еда, так это что нибудь сладкое и жирное. еще всякий фаст фуд. Чипсы, макдональдс и т. д.
Не Помнюю, Забыылаа..х)
хотелось бы чтоб и со здоровьем все осталось норм