Коррекция веса

Пивные дрожи помогают набрать вес и мышечную массу?

за 2 года резко вырос в росте а вес прибавляется медленно, могут пивные дрожи помочь быстрее набрать вес соответствующий моему нынешнему росту
был 169 вес 58 щас 181 вес 65
Ольга Портная
ВИТАМИНЫ ДЛЯ НАБОРА ВЕСА
* Витамин С — это «король» мышечной «массы». Именно от витамина С зависят усвоение пищевого белка и дальнейший синтез новых белковых структур, в частности в мышцах. Витамин С является сильнейшим стимулятором анаболизма мускулатуры. Тем не менее, принимать его культуристам следует осторожно. Данный витамин синтезируется организмом самостоятельно. Избыточный прием витамина С с пищей может блокировать собственную продукцию витамина примерно так, как это происходит с половыми гормонами при приеме искусственных гормонов — стероидов.
* Пиридоксин (витамин В6)
Лучшие источники витамина — натуральные. К ним относятся пивные дрожжи, печень, творог, капуста, картофель, горох, гречка.
* Тиамин (витамин В1)
Данный витамин катастрофически важен для культуристов, поскольку от него всецело зависит углеводный обмен. Если тиамина в организме не хватает, съеденные углеводы не усваиваются. Более того, в организме накапливаются токсичные продукты промежуточного обмена углеводов — молочная и пировиноградная кислоты.
* Витамин D
Благодаря этому витамину в организме происходит усвоение кальция и фосфора — двух микроэлементов, крайне необходимых для мышечного сокращения. Нехватка витамина D приводит к падению силы и силовой выносливости. Интересно, что образовываться витамин D может в организме самостоятельно под действием на кожу солнечных лучей, главным образом, ультрафиолетового спектра.
* Ниацин (витамин ВЗ). Этот витамин принимает участие в 60 метаболических процессах, имеющих целью извлечение энергии. В случае острой нехватки ниацина организм способен самостоятельно синтезировать его из аминокислоты под названием триптофан. Данный витамин блокирует и почти полностью прекращает «сжигание» подкожного жира.
* Витамин Е
Повышенные дозы витамина Е широко используются в современном спорте в периоды ударных тренировок. Это объясняется способностью витамина Е регулировать мышечную деятельность, предотвращая утомление. Одновременно витамин Е выступает важным регулятором белкового обмена в мышцах и влияет на нормальное функционирование полевых желез. Те, в свою очередь, бесперебойно обеспечивают культуриста самым главным гормоном — тестостероном.
* Витамин А
Витамин А принимает участие в процессе создания новых мышечных клеток. витамин А определяет темпы и количество образования гликогена в организме. Таблетки и капсулы помогают мало. витамин А легко разрушается на воздухе, под действием солнечных лучей и кислот. Вот потому для культуриста необходимо намеренное обогащение рациона продуктами с повышенным содержанием витамина А: печенью, сливками, сыром, рыбьим жиром.
* Рибофлавин (витамин В2)
Между мышечными объемами и усвоением витамина В2 учеными отмечена устойчивая связь. Отличным источником рибофлавина являются яйца, печень, гречка, овсянка.
* Биотин (витамин Н)
среди культуристов привычки есть яйца сырыми. В кишечнике человека биотин вступает в связь с другим соединением яичного белка — авиданом. В итоге образуется трудноперевариваемое соединение, которое лишает прием биотина всякого смысла.
* Кобаламин (витамин В12)
он впрямую влияет на рост мышц, поскольку участвует в процессах белкового обмена и синтеза аминокислот. Вдобавок он активизирует энергообмен в организме. Немаловажно и то, что он поддерживает жизнедеятельность нервных клеток спинного мозга, через которые происходит общее управление мускулатурой тела. Витамин содержится только в животных продуктах, таких как печень, говядина, куриное мясо, яйца, творог, рыба. потребление белого хлеба, особенно дрожжевого, ухудшает усвоение витамина В12. рекомендуют питаться исключительно не дрожжевым черным хлебом, а то и вовсе перейти с хлеба на крупы.
Евгения Борблик-Хромова
Лучший ответ
думаю, что нет
Пивные дрожжи, пиво со сметаной это всё бред. Просто ешь чаще и больше.
Анна Щелкунова
Помогают набрать пузо, а не мышцы
Олеся Шардина
Нет! Я почти 2 месяца просидел на них. Но вот кровь очищают - ВЕЛИКОЛЕПНО!! ! Это могут подтвердить все те, кто страдал чириями.
Aitbu Tobokelova
не помогают. я пробовала. толку нет.
Набрать мышечную массу помогают силовые упражнения в сочетании с правильным питанием - грубо говоря, поменьше хлеба и макарон, побольше белков (мясо, птица, яйца, творог, соя) и овощей. Вместе с мышцами набирается и вес: они же весят что-то, причем за счет бОльшей плотности мышцы тяжелее жира.

А просто так мышцам появиться неоткуда, что бы Вы не ели.

Если уже ходите в тренажерный зал, поговорите с инструктором по поводу комплекса силовых упражнений и, если уж Вам так неймется, гейнеров.
Да и быстро. Потом вес уходит и тело дрябловато выглядит. т Кожа шаеи быстро портится.
Убить и спичкой можно.
Бодибилдеры-соц. заказ активных П. На улице и на ринге плевка не стоят.
нет, помогает пиво, но от пива не толстеют, пиво расширает желудок, еогда желудок рассшириться, надо много еды, приучить себя завтракать
Galiya Musabaeva
пивные дрожжи помогут набрать жир! а жир и мышцы совсем разные вещи! потом надо будет убрать жир и прибавить мышц.. . могу ответить лично!
о) тож узнать хочу)
Самое главное для человека и для его здоровья это сбалансированное питание богатое всеми необходимыми микроэлементами минералами и веществами только тогда человек развиваеться и живет здоровым! Ведь как говорят то что мы едим есть мы! Мышечная масса растет только когда организм нормально функционируем желудок пищеварительный тракт в целом и тд! Поэтому ошибочно брать какие то отдельные продукты которые богаты только одними веществами к примеру в пивных дрожах много витамин D и только! мышцы растут исключительно от баланса жиров белков и углеводов и из высококачесвенных источников!
белое мясо, творог, яйца, овсяная каша, картофель, фрукты, овощи, хлеб грубого помола вот примерные составляющие в меню любого культуриста.
Пей пиво будет все красиво)) )

А если серьезно то употребляй всякие натуральные жиры! говяжии барании и т. д неплохо было бы и пить молоко)))
Ирa П