Любая диета, предлагающая употребление менее 1500 Ккал - полная профанация. Потом набираешь в 3 раза больше. Расчёт идеального калоража прост. Для женщин: Е=А+В+С+D.
А 0,655
В Вес (кг) х 9,6
С Рост (см) х 1,8
D Возраст х 4,7
Поправка на физическую активность составляет 1,3
Е х 1,3= ккал суточного рациона.
Для успешного снижения веса суточный калораж должен быть снижен на 400-600 ккал от идеального.
Для мужчин цифры другие.
Коррекция веса
нужна помощь. сколько каллорий нужно употреблять в день чтобы похудеть
не более 1000.
это зависет от вашего изначального веса и возраста.
всё зависит от вашего роста и веса. Нормально не больше 950-1000Ккал)
что бы похудеть не надо употреблять каллории!
тут с какой стороны подходить. если цель - в первую очередь здоровье, и не за 2-3 месяца, а есть натсрой на год-два, то рекомендации Людмилы Усольцевой + отслеживать, чтобы углеводы были медленные (каши там) , а не сладкое/хлебо-булочное, это же касается и сладких напитков. Основной объем каллорий - до обеда, а потом - уже оставшиеся 30-40% дневного объема, за 2 час до сна минимум не есть. И, конечно, активная физнагрузка не менее 3 раз в неделю, минимум по часу.
а если экстремально, 2-3 месяца, полгода - то 500-600 ккал. но вредно, опасно, как и всякий экстрим.
Меньше, чем тратишь
в кремлевской диете посмотри. А чтобы быстрее худелось, лучше влюбиться.. . А так до 1000 каллорий. я на 9 кг. смогла похудеть считая каллории. Первые дни сложно, а потом привыкаешь. Только надо очень захотеть.