Коррекция веса
Подскажите несколько рецептов поправления)))
Жарю каждый вечер яйца с макаронами =) Подскажите вы свои рецепты поправления, чтоб можно было за 2 месяца на кило 10 поправиться -=) я вешу 37,5 в 13 лет
походи в макдак)
Чтобы поправиться, в первую очередь нужно увеличить количество полезных калорий. Для этого нужно сначала подсчитать, сколько же калорий в день съедаешь на самом деле. Попробуй вести дневник питания: каждый день
Как можно добавить 500 ккал в ежедневный рацион без вреда для здоровья? Только жирная пища здесь не спасение, питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Основные поставщики калорий–жиры, постарайся, чтобы большую часть жиров в рационе составляли растительные ненасыщенные жирные кислоты (оливковое, ореховое масло). Лучше есть часто, но понемногу, идеальный вариант–6-7раз в день, с интервалом в 2-3часа. Таким образом, удастся избежать тяжести в желудке. Между основными приемами пищи: орехи, сухофрукты, бананы, авокадо, шоколад и пр. Съешь вечером, после ужина, что-нибудь питательное, например, мюсли, сыр, молочный коктейль, сливочный йогурт, но в небольших количествах, иначе это может сказаться на сне.
5 стаканов фруктового сока добавят лишних 1000 ккал в рацион! Строительным материалом является белок. Белком богаты молочные продукты, мясо, рыба, яйца, бобовые и орехи.
ПОЛИВИТАМИНЫ: Важнейшие витамины, участвующие в наборе веса: С, В6,В1,D,ВЗ, Е, А, В2,Н, В12.
БЕЛОК-ПРОТЕИН ДЛЯ НАБОРА ВЕСА
«Сколько необходимо белка для набора веса? Расчет очень простой: примерно 2-2,5г белка на 1кг веса человека. В итоге ваш вес 50 кг умножаем на 2 получается 100.Т. е. 100г белка вам необходимо потреблять минимум в день, основное питание куриное мясо, плюс не более 3 яиц сваренных всмятку. Остальные белки-творог, молоко, сыр и т. д. должны быть дополнительными, например вы едите 2 яйца и курицу, скажем, на 56г белка, тогда на остальные 44г белка, любые белки, но лучше творог, молоко, йогурты, сметана и т. д. То, что окажется под рукой. Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с ворогом 0% пачка 250 г, добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50г белка. Но, если вы не будете заниматься силовыми упражнениями, то пища будет просто прогорать у вас в желудке.
*** очень много инфы по питанию, физнагрузках см http://gotovly.ru/nabratves/еще здесь по питанию http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4123
БЕЛОК-ПРОТЕИН ДЛЯ НАБОРА ВЕСА
Меню для набора веса
В качестве примера усиленного питания можно привести рацион на 4000 ккал и три высококалорийных блюда.
Первый завтрак. Яичница из двух яиц, творог со сметаной, каша молочная, чай сладкий.
Второй завтрак. Кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
Обед. Салат овощной, борщ со сметаной, баранина тушеная с рисом, компот.
Полдник. Булочка, молоко.
Ужин. Яблоки или салат из сырых овощей, котлеты с тушеной морковью, лапшевник с творогом.
На ночь. Кефир.
На весь день: 50 г сахара, 200 г пшеничного хлеба, 200 г ржаного хлеба.
Полдник. Булочка, молоко.
На ночь. Кефир.
Не порть организм, у тебя такой обмен веществ, лучше проверь гормональную систему. Кто из родителей в твоем возрасте имел недостаток веса? Если имели, то это наследственно, и придет время вес нормализуется.
мне в прошлом году помогла манная каша, вечером после ужина часиков в десять,
Добавь на завтрак манную кашу на молоке со сливочным маслом и белым хлебом.
Рано утром пиво со сметаной, деточка)
Rusalina Этчеева
я сметану не люблю
Rusalina Этчеева
да:))) но говорят, что от пива именно распирает, а я не хочу быть толстушкой
ты хочеш стать плюшечкой? Тогда покупай авокадо и туши с чем хочеш
Не надо поправляться, избыточный вес - это тоже проблема... всё идёт своим чередом... будь такой какая ты есть и не подстраивайся под других!