Коррекция веса
Закаливание/ контрасный душ помагает в снижении веса? чем вообще он полезен?)
В снижении веса не помогает, он способствует закаливанию и следовательно укреплению иммунитета. А вот моржевание вообще способствует набору веса.
Лучшее ср-во - это баня или сауна. Заменить баню частично может простой контрастный душ.
Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять. Если есть время, можно и больше…
Просто? Очень! Но за этой простотой кроется потрясающее оздоровительное воздействие. Вот лишь краткий перечень улучшений, которое произойдут в вашем организме при регулярном, лучше ежедневном, использовании контрастного душа.
1. Активизируются все обменные процессы.
2. Улучшается, за счет увеличения скорости циркуляции крови, обмен веществ в организме.
3. Весь организм интенсивно очищается.
4. Укрепляются сердце и сосуды.
А ещё некоторые источники утверждают, что при регулярном пользовании контрастным душем увеличивается количество белых и красных телец в крови, нормализуется электрический заряд тела, нормализуется масса тела, исчезает аритмия сердца и многое, многое другое.
Совокупным результатом является улучшение здоровья, повышение работоспособности и даже… омоложение организма.
Такой эффект от контрастного душа объясняется просто. Кожа – самый большой орган человека. И, тренируя контрастным душем кожу, мы, получая при этом удовольствие, тренируем и всё тело.
3. Весь организм интенсивно очищается.
4. Укрепляются сердце и сосуды.
Разве слово контрасТ пишется как контрас???
Если у вас есть проблемные места - например, никакими способами не худеющая нижняя часть живота, то с помощью контрастного душа, образуется приток крови и только тогда худеет. Но, запомни, это нужно делать ЕЖЕДНЕВНО!!! !
Также от душа кожа становится более упругая.
контрасный душ помагает активизировать иммунитет
Мне контрастный душ только помогает проснуться, больше никаких полезностей за ним не замечала :)
Лучшее средство по снижению веса и поддержанию себя в тонусе это бег!!!