Коррекция веса

вес на протяжении года не менялся,102 кг из явно видного жира только пивной живот,пиво стараюсь не пит.как скинуть 10кг?

Аида Зарипова
Сейчас самое время - но это очень тяжело. Для начала отказ от пива это большой плюс, но этого очень мало. Сейчас жара и организм "высыхает", нужно постоянно пить воду (лучше без газа) и заниматься активной жизнью. Сложно бегать, значит ходить, много ходить. Это первое.
Потом изменить и предпочтения в еде: устроить, к примеру, разгрузочный месяц. Овощи, фрукты, соки. .
Как говорится: завтрак съем сам, обедом поделюсь с другом, а ужин отдам врагу. Вот и сейчас - пользуясь тем, что жара и есть хочется мало, можно разгрузиться. Хорошо позавтракать, обед съесть половину, и не ужинать, заменять еду на соки. . главное научиться не есть после 6-ти (со временем и не захочется больше есть, наш организм привыкает ко всему) . через неделю уже будешь чувствовать легкость и вот только тогда начинать качать пресс и т. д. Помогает!! ! главное - "вера и работа над собой"!!! удачки
Ольга Танкевич
Лучший ответ
присядьте на корточки.... потом присядьте второй раз, но только представьте, например, что перед вами стоит человек который может вас ударить... .
проанализируйте разницу работы мышц в этих 2х случаях,... и распространите этот принцип на другие повседневные движения, введите это в норму... .
метаболизм повыситься и т. д
Аида Зарипова приседать много раз в день ?
Множество секретов для стройной фигуры и для правильного питания вы сможете найти в блоге moisoveti точка ру. Для начала устройте себе разгрузочные молочные дни - 1-2 раза в неделю. За один такой день сможете сбросить 1-1,5 кг. Только на следующий день нельзя наедаться на год вперед.. . Главное - удерживать свои достижения!
И еще почитайте книгу Лисси Мусса "Делаем из тушки фигурку" (книга есть на Озоне или Куб. ру)
Смотря еще какой у Вас рост. Наример у меня знакомый при росте 196 см весит 100 кг и выглядит стройным и подтянутым.

А если похудеть, то ограничьте принятие еды вечером (посел 18 и если употребляете) . А если не можете, перекусите салатом легким. И не ложитесь спать после еды. Минимум 2 часа должно после приема пищи пройти.

Старайтесь больше двигаться.

Часто голод путают с жаждой. Пейте больше воды (обычной, негазированной, не сладкой) .

Если уже вечер, а есть невмоготу как хочется-обманите желудок. Залпом 2 чашки горечеватой воды и спать) Желудок обманут на некоторое время-чувство голожда исчезает, а когда он (желудок) сообразит, что его обманули-Вуаля-Вы уже спите))
Аида Зарипова 190 тоже стройный и подтянутый, а пузо висит
меньше жрать!!!!
Пойти в спортзал )
ПИВО нафиг выкинуть
Садиться на диеты-это не эффективно. когда начинаешь потом есть все подряд, все тоже и набираешь. Самый лучший способ-это стараться не есть после 6 и побольше двигаться. Летом это самое то. Пляж, волейбол, футбол, баскетбол)))
Марика
А ты уже скинул, ведь в тебе было не 102. а 112.
В том то и проблемка - живот не от пива, а ДЛЯ пива