Коррекция веса

А для роста 190 см вес 76 кг нормально или мало ? мне 29 лет

Соотношение рост-вес во многом определяется физиологической конституцией организма.

Википедия:

"Гармоничность пропорций тела является одним из критериев при оценке состояния здоровья человека. При диспропорции в строении тела можно думать о нарушении ростовых процессов и обусловивших его причинах (эндокринных, хромосомных и др.) . На основании вычисления пропорций тела в анатомии выделяют три основных типа телосложения человека: мезоморфный, брахиморфный, долихоморфный. К мезоморфному типу телосложения (нормостеники) отнесены люди, анатомические особенности которых приближаются к усредненным параметрам нормы (с учетом возраста, пола и т. д.) . У людей брахиморфного типа телосложения (гиперстеники) преобладают поперечные размеры, хорошо развита мускулатура, они не очень высокого роста. Сердце расположено поперечно благодаря высоко стоящей диафрагме. У брахиморфных легкие более короткие и широкие, петли тонкой кишки расположены преимущественно горизонтально. Лица долихоморфного типа телосложения (астеники) отличаются преобладанием продольных размеров, имеют относительно более длинные конечности, слабо развитые мышцы и тонкую прослойку подкожного жира, узкие кости. Диафрагма у них расположена ниже, поэтому легкие длиннее, а сердце расположено почти вертикально".
Полина Седачева
Лучший ответ
Недовес есть небольшой, хотя я сам такой - же, но мне только 16 лет
Meline Zhamharyan
нормальный хороший вес, только не попровляйтесь
Yulia Yu
нормально я такой же
Немного маловато, но я думаю что вы стройная и все мужчины у ваших ног
Алла Аллочка
Худеть точно не стоит
Маловато, надо бы 90.
маловато.

Ваш рост - 110 = идеальный вес.
рост человека делится на 2 \\\у вас 190\2=95кг
маловато, я 192 весю 90.
17 лет, много спортом занимаюсь.
наберите чуток, хотя смотря какая конституция вашего тела. если комфортно то нормально.
нормальный вес считается рост - 110= норм. вес
то бишь 190-110= 80 кг. , думайте сами, по мне так самое оно
для женщин нормы веса: рост-110=идеальный вес
для мужчин нормы веса: рост-100=идеальный вес
очень мало!!!
да конечно нормально...
Норм.
Нормально. На сколько я знаю высчитывается рост минус 110 и получается нормальный вес.