Коррекция веса
как накачать мышцы ягодиц? ( упражнения)
что бы был самый ьыстрый эффект
"Ходьба на ягодицах" - очень хорошее упражнение для тех, кто хочет похудеть в бедрах. Но, непосредственно, на ягодицы оно действует мало.
Можно делать так:
Лечь на спину. Ноги согнуть в коленях. Ступни поставить как можно ближе к ягодицам. Руки вытянуть вдоль тела ладонями вниз.
Стараться как можно выше поднимать таз, одновременно прижимая поясницу к полу.
Вы сами заметите - как напрягаются при этом ягодицы и задняя поверхность бедра.
Так же старайтесь в любое время - сидя перед телевизором, на работе, стоя в очереди или транспорте, напрягать мышцы ягодиц.
И помните - эффект дает не бесконечное число повторений, а сила напряжения.
Удачи!
Можно делать так:
Удачи!
Сжимать и разжимать ягодицы по-многу раз.
Я занималась когда-то фитнесом, нам показывали очень эффективное упражнение: Нужно лечь на пол на спину, руки вдоль тела. Ноги согнуть в коленях и приподнимать таз, при этом напрягать ягодицы (сжимать) - при подъеме таза, опускаем таз, расслабляем ягодицы. Можно начинать с 10-15 раз, потом увеличивать постепенно. Упражнение очень эффективное.
гиперэкстензия, приседания, бицепс бедра
очень хорошие упражнения для ягодиц из комплекса пилатес:
http://www.fitn.ru/info/page_123_26.html
А вам сила или масса нужна?
Посиди каждый день по 3 часа на виброплите
Присидания на широко расставленных ногах. Очень здорово нагружает ягодичные мышцы и мышцы бёдер. А если ещё и задержать дыхание после выдоха и сделать максимальное количество присиданий - эффект двойной: сжигается клетчатка в области работающих мышц.