Коррекция веса

А какой вес должен быть у женщины в 40 лет при росте 165 см

при астеничсокм телосложении при нормостенчисокм тнелосложении и при гиперстеничском телосложении при ответе учитывать тип телосложения
от 55 до 65 кг

Телосложение считается идеальным, если обхват талии на 25 см меньше обхвата бедер, а обхват бедер примерно равен обхвату груди.
Обхват талии должен быть равен “рост в сантиметрах - 100”. То есть женщина ростом 172 см будет сложена пропорционально, если обхват талии будет 72 см, обхват бедер и талии - около 97 см, то есть если она носит размер одежды 48.
Если обхват бедер меньше обхвата груди, а обхват талии меньше обхвата бедер на 20 см, то такая фигура называется “яблоко”. Если обхват груди меньше обхвата бедер, а обхват талии меньше обхвата бедер на 30 см и более – это фигура типа “груша”.

Самый верный способ определить свой тип телосложения — это измерить диаметр запястья обычным портновским сантиметром:

— астенический тип — диаметр запястья менее 14 см;

— нормостенический тип — диаметр запястья от 14 до 18 см;

— гиперстенический тип — диаметр запястья более 18 см

При указанных вами росте и весе норма такая
Астеник 59,0–63,0 Нормостеник 66,0–70,0 Гиперстеник 72,0–76,0
Мария Сцёльная
Лучший ответ
Светлана Савельева то есть запястье 14 см - надо весить 55 кг

запястье 18 см - надо весить 65 кг
азапястье 15 см - можно весить примерно 60 кг
астеническое телосложение при росте 165?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Архипова Телосложение зависит от ширины кости, а не от роста
Мущины - рост минус 100, женщины - рост минус 110!!! Получается 55 кг!
Юлия Федянина
Оксана Петрова так только для молодых считают
если хотите ответов от медиков и диетологов-вам надо не здесь искать, а прямо к Маргарите Королевой обратиться в клинику. есть сайт Маргариты Королевой.
по любому вес в районе 60 кг для 40 лет
Миледи Тф
Светлана Савельева а я как раз 60 и вешу
так что нет необходимости туда обращаться
Идеальный вес - 55 кг. А нормальный (для жизни; чтобы других не пугать и себя особо не ограничивать) - до 65 кг.
Ки
Кисуля***
около 50 кг!
Yaqut Yaqut увы,с возростом вес увеличивается
Валентина Данилова вас, молодой человек, спрашивают не про девочек 16 лет, а про тётенек 40 лет