при гормональном сбое люди худеют так же как и без него. кстати, очень часто гормональные нарушение появляются от лишнего веса.
только если у вас проблемы с щитовидной железой, вам не помогут диеты и упражнения пока не вылечитесь.
очень часто женщины после родов худеют, выполняя обычные домашние дела и ухаживая за ребенком. ребенок - это своего рода гантеля, которую вы ежедневно поднимаете)) )
Я считаю, чтобы похудеть нужно стремиться к этому. Найдите стимул, или как говорят психологи, мотивацию.
Но ели эта фигня не помогла, то слушайте.
1. Любите кушать? кушайте на здоровье, но только тогда, когда голодны. НЕ НАДО ЗАВИСИТЬ ОТ ЕДЫ. Мне очень помогла система питания Поля Грегга. Прочтите его книгу "Чудо голодания"
2. Все всегда говорят, что надо бегать по утрам. Но уверяю вас, это говорят в первую очередь те, кто сам никогда не бегают. Но думаю, сделать зарядку не очень-то трудно.
3. Запишитесь куда-нибудь или купите абонемент в фитнесс-клуб. Дам вам пару советов: ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ уберут бочки и целлюлит. ЙОГА или ПИЛАТЕС укрепляет после долгого худения, когда кожа слегка обвисла. ФЛАМЕНКО или ЛАТИНО-СОЛО помогут похудеть ножкам и укрепить их. ФИТНЕСС прекрасно справляется с целью убрать животик. ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!! !
4. Почаще смейтесь)) ) Даже смех сжигает каллории!
Я лично соблюдала все эти пункты и за 5 месяцев похудела на 23 кг
Желаю вам удачи!
Коррекция веса
у меня горм. сбой вес не уходит что делать? за беременность набрала 25 кг и ушло только 5кг
Сам вес и не уйдёт. Диета + спорт!
так и надо нормализовать гормональный фон. Тогда и вес уйдёт легче и быстрее.
Какой бы сбой не был, гормональный или еще чего, чтобы похудеть- надо меньше жрать. А при гормональном сбое особенно нужно приделить внимание диете.
Занимайтесь спортом, ешьте меньше каллорийных продуктов, поменяйте образ жизни ( больше двигайтесь) , свежий воздух. Вес будет потихоньку сходить. Имейте терпение!
Диетолог для вас сделает таблицу продуктов, которые именно вам нужно потреблять и в каком количестве, а более того может пропишет препарат для снижения аппетита, фитнес тренер подберет программу коррекции фигуры. От вас же требуется большое желание, мотивация, огромная сила воли, так как близкое окружение вас будет сманивать пирожками и тортиками) Лучше всего в этот период коррекции найти партнёра с такими же параметрами и похожей ситуацией, чтоб вы друг друга подбадривали и контролировали. Удачи!