Ну, конечно, главный миф всех худеющих - мышцы тяжелее, чем жир! Вот, мол, причина!
У среднестатистического (обычного, короче) мужчины за год, при правильном питании и тренировках прибавляется около 2-3 кг чистой мышечной ткани. Всё остальное, что бы они там не пели, - это жир и вода.
У женщины прирост мышечной массы несколько ниже.
Делайте выводы сами, что и сколько прибавилось.
Удачи!
Спрашивайте, если интересно что. С радостью отвечу.
Коррекция веса
Когда спортом занимаешься жир убегает а мышцы нарастают? А то меня не сильно цифры то радую на весах
мышцы НАМНОГО тяжелее жира)
поэтому.. когда при занятии спортом у вас наращивается мышечная масса.. ваш вес "Не будет вас радовать" )
но это Нормально, ведь вы теряете жир, но приобретаете Мышцы)
Жир легче мышц и объемнее, а мышцы тяжелее и плотнее, поэтому показания весов могут быть обманчивы. Не нужно полностью полагаться на показания весов, нужно делать замеры.
Поменьше вставайте на весы. Мышцы тяжелее жира. И учитесь чувствовать свое тело, чувствовать объемы, смотритесь в зеркало, замечайте очевидные изменения. Можно еще замечать по одежде. А весы - это в последнюю очередь. Не надо мучать себя упражнениями с большим весом. Лучше небольшой вес, но количество подходов в упражнениях увеличивать и делать их не считая определенное количество раз, а пока можете. Что-то мне стало интересно... А какой у вас вес и рост?
мышцы тяжелее чем жир, поэтому смотри не на весы, а на сантиметровую ленту)))
Смотря сколько ты занимаешься спортом, для какой цели-вес сбросить или вес набрать, и каким именно видом спорта занимаешься.
Если ты занимаешься для рельефности мышц и у тебя присутствует лишний жир то надо бегать и железо тягать, и на весы не смотреть, потому что по мере интенсивности занятий жир уходит, мышцы растут - в весе можешь даже прибавить в отличае от стартовой цифры, но вид будет красив.. . Если только сбросить то это только бег, если только нарастить это только железо...
Если вы не по 2 часа ежедневно на тренажерах, то тогда все-таки попробовать есть поменьше. Пару недель можно посидеть только на черном рисе без масла и майонеза, и нагрузка только на сердечно-сосудистую систему - типа бег, ходьба.
в зависимости от того каким образом ты занимаешься спортом. если работаешь с железками, то да.
на весы даже не смотри! из-за мышц вес только и будет прибавляться
Наталья Ветохина
и как же худеть без весов:((зеркалам я не верю