Коррекция веса
Если девушка весит мало, занимается спортом, но жир на животе остается, в чем может быть причина?
С помощью спорта и правильного питания скинула 15 кг.
Я считаю, что дело необязательно в генетике или особенностях строения женского тела, как такового. Причин для сохранения жира в области живота множество, отложения могут быть нервными (депрессивными), указывать на гормональный сбой, на проблемы в поясничном отделе, кишечнике и т. д. Возможно также, что в этой области жир начал накапливаться несколько раньше, чем в других частях тела и, соответственно, там он плотнее, т. е. ему нужно больше времени на то, чтобы рассосаться.
Если дело в последнем, то со временем организм приспособится и перераспределит массы в соответствии с нынешним весом, а пока могу посоветовать небольшой комплекс упражнений для коррекции талии, они помогут сделать живот визуально плоским.
Дыхательные упражнения:
Упражнения выполняются поочерёдно, по одному подходу для каждого утром и днём.
Позже количество подходов можно увеличить, однако перерывы между ними должны быть не менее 2-3 часов.
Упражнение №1
Вдох - живот округлить;
Выдох - втянуть.
2 подхода по 2 минуты
Упражнение №2
Вдох - живот округлить, сделать 2 коротких дополнительных вдоха;
Выдох - живот втянуть, сделать 2 дополнительных выдоха, помогая ладонью и напрягая пресс.
2 подхода по 10 минут
Упражнение №3
Вдох - живот округлить;
На выдохе наклониться и сделать максимальный выдох, втянуть живот, затаить дыхание, распрямиться и посчитать до 8-ми, периодически напрягая пресс, потом снова вдохнуть.
2 подхода по 3 минуты
Дыхательные упражнения:
Упражнение №1
Вдох - живот округлить;
Выдох - втянуть.
2 подхода по 2 минуты
Упражнение №2
2 подхода по 10 минут
Упражнение №3
Вдох - живот округлить;
2 подхода по 3 минуты
Катерина Журавлева
http://golbis.com/pin/byistroe-pohudenie-zhivota-ili-kak-yapontsyi-sovetuyut-hudet/#.VgfhPPQ1HCT - упражнения с валиком (для коррекции осанки и обозначения талии).
Катерина Журавлева
http://just-fit.ru/dlja-nachinajushhih/disk-zdorovja-uprazhnenija-dlja-pohudenija - упражнения с диском "Грация".
Причина - в природе. Для нормальной фертильности женщина должна иметь не менее 15% жира и природа всячески старается этот баланс поддерживать. Животик - самое лучше хранилище жировой ткани и убрать жирок с этого места бывает оооочень трудно.
Катюшка Юринова
Просто охота носить обтягивающую одежду. Например подруга весит на 7 кг больше, но имеет плоский живот. Эх...
В генетике.
Катюшка Юринова
И никакими упражнения не убрать?
Только липосакция.
Фото покажи, может что и придумаем.
А если только пресс качать? Диски какие-то на пол кладут и крутятся. Не помню как они называются. У моей сестры такой был. Я к тому, что если другим упражнениям уделять меньше времени. Жирок будет откладываться в других частях тела
Займитесь "танцами живота". И приятно и полезно. И весело и интересно. И если Вы стараетесь нравится мужчинам и для этого убрать живот-то перед этими танцами все мужчины безоружны, и победа будет за Вами.)))