Коррекция веса

белково-углеводное чередование

кто пробовал? в чем суть? ( не ну в том, что чередуешь белки и угли это понятно) мне по конкретней бы )
Эта диета способствует снижению веса без неприятных последствий для организма и стрессовых нагрузок из-за резких перемен в режиме питания. Уходит в среднем до 300 г в день.

Соблюдать диету нужно по правилу – 2 или 3 цикла по 4 дня. Срок, отведенный для снижения веса, делится на четырехдневные циклы. Первый и второй дни этого цикла - низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3—4 г на килограмм веса, в то время как потребление углеводов - 0,5г. Третий день - высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5—6 г на килограмм веса, при этом прием белка можно сократить до 1—1, 5 г. Четвертый день - умеренный: потребление белка – 2-2,5 г на килограмм веса, углеводов — 2—3 г.
Примерное меню на четыре дня:

1—2-й дни Завтрак — салат из огурцов и помидоров с 1 ч. ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог. Обед — куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина. Ужин — салат из зелени с 1 ч. ложкой растительного масла, 2 куска рыбы.

3-й день Завтрак — чашка геркулеса с изюмом, цельнозерновой хлеб. Обед — тарелка бурого или обычного риса, половина куриной грудки, салат. Ужин — порция макарон из муки твердых сортов с нежирным соусом.

4-й день Завтрак — чашка геркулеса с изюмом, нежирный творог. Обед — порция риса, куриная грудка, овощной салат. Ужин — 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой.
Людмила Денисова
Лучший ответ
От углеводов точно не похудаешь