Коррекция веса

Как не поправиться после родов?и может даже сбросить лишний вес

Elena Klimova
В рационе беременной женщины должно быть около 100-120 г белков в день. Это количество должно включать примерно 70-90 г белков животного происхождения за счет молока, творога, кефира, ряженки, йогурта, яиц, мяса и рыбы. Во время беременности потребность в жирах ( считаются все жиры, поступающие с пищей ) составляет 80-100 г, из них не менее 20 г растительного происхождения. Углеводов в рационе беременной должно быть не более 350-400 г в сутки.

Во второй половине беременности надо сократить количество употребляемых углеводов до 300 г в день за счет уменьшения в рационе количества хлеба, мучных изделий, сахара и несколько увеличить количество белков. Принимать пищу желательно 4-5 раз в сутки маленькими порциями. При этом рекомендуют такое распределение калорийности блюд: завтрак – 30%, второй завтрак – 10%, обед – 40%, полдник – 10%, ужин – 10%. Последний прием пищи должен происходить за 2-3 часа до сна и состоять из легкоусвояемых продуктов ( кефир, простокваша, творог ).

Блюда готовят вареные, тушеные, запеченные. Специального температурного режима блюд не требуется. Соль ограничивают до 5-6 г в сутки, так как она способствует задержке жидкости, что также провоцирует патологическую прибавку массы. За сутки рекомендуют употреблять 1-1,5 литра жидкости. Обязателен ежедневный прием комбинированных поливитаминов и минеральных препаратов для беременных.

Источник: зайдите поссылке, есть примерное меню и неправильные продукты. (замените * на точку ) http://www*missfit.ru/berem/diet/
Шолпан Байзакова
Лучший ответ
Пока кормишь грудью, а это для малыша после родов самое важное, просто старайся не поправиться.
От большого количества высококалорийых продуктов молоко на много не прибавиться, главное хорошо сбалансированная еда. И обязательно выкраивать время для зарядки: хотя бы пару упражнений для пресса. Не распускаться.
Всё-таки на этом этапе кормление-главное.
А вот когда "молочная кухня" уже не главное, -всё в твоих руках: диеты, фитнес, -по этому поводу в интернете можно найти всё! Главное - желание.
Евгения ****
Во время беременности уже надо задумываться о лишних кило, а то ребёнок выйдет, а жир и живот ОСТАЮТСЯ, запомни))))
A.
Angela .ru
Делать зарядку если не ожидается второй ребёнок, а как сбросить не знаю.