Коррекция веса

Надо ли обращать внимание родителям на полноту детей или ждать, когда "само пройдет"?

Много полных детей. Это настораживает.
Elmira Shaimerdenova
не думаю, что само.. . лишняя полнота - это снижение активности, развитие комплексов, проблемы со здоровьем в разных направлениях (сердце, эндокринология.. ) надо обращать!
Татьяна Спицына
Лучший ответ
само не пройдет, кроме того пончики, как правило тупят. как лично я понимаю процесс, теперь вместо гематогена детям нужно давать л-карнитин.
Ирина Семенова
Конечно надо! И не перекармливать их ни в коем случае. Я вот слежу за весом детей, если начинают полнеть, кормлю более легкой пищей (овощами, фруктами, даю меньше гарнира, хлеба, сладостей).
Естественно! Надо обратить внимание на гормональный фон.
Лучше полнота чем худоба
Наталья Баякеева кто вам такое сказал?
Как правило полные дети очень закомлексованные.
Надо вовремя обратить внимание и деликатно привести в секцию плавания, гимнастики, фиг. катания, туда куда ребёнок захочет и всячески поощрять его стремления стать лучше-здоровее.
Irishka Irka
Конечно надо. От ожирения в раннем возрасте могут возникнуть многие проблемы со здоровьем и комплексы у ребенка.
Катёна Б...
конечно надо, ребёнок не осознаёт всех назревающих проблем, когда просит конфеты, пончики ещё и ещё.это в и плохое здоровье и, что не мало важно, элементарное дальнейшее общение с людьми. будет куча комплексов. роль родителей заключается не только в проверки дневников и контроля "правильных" занятий. за мной вот не следили.. осознаю, что таю обиду.
разгребать все последствия очень тяжко.
Обязательно. Обратитесь к эндокринологу
Виолета Струс
Думаю надо насторожиться.
Чего бы там не говорили, что быть таким -это нормально.
Полные люди-уже не здоровые люди. Дети такие же мальнеькие человечки, как и мы с вами. Если у вас полный ребенок-не мучайте его жесткими диетами а просто запишите в какую-нибудь секцию.
Спорт всега спасет фигуру и здоровье)
тактично и незамтено для самого ребенка надо
коненчо надо!
потихоньку меняйте постоянную домашнюю еду на более сбалансированную и менее калорийную, и заодно сами оздоровеете)) )
но не нужно дваить даже легонечко.. это обернется анорексией годам к 20. даже если это мальчик. знаю много таких историй и прошла через нее сама. все корни из детства. помните об этом
конечно надо
можно запустить детей так, что с детства коплексы будут
думаю да, потому что потом ребенку будет некомфортно
Думаю что надо! Мои обращали.