Коррекция веса

Как правильно заниматься на эллиптическом тренажере? На что обращать внимание: на время, на пройденный километраж

или на калории?
вес будет уходить после 30-35 минут занятий. Вам надо постепенно нагрузку увеличивать. Не торопитесь, надрываться нельзя. Начните с 5 минут, потом прибавляйте. Вообще Ваша степень натренированности не известна. Достаточно заниматься по три раза в неделю.
попробую описать процесс:
Разминка верха: шея, плечи, бока, спина, руки. В процессе выполнения на шею, плечи, вращения руками, стою в полуприседе: стопы на ширине плеч или чуть шире параллельно друг другу, колени полусогнуты, бедра под углом к полу 45-50 градусов, попа "подобрана", стоим устойчиво. Пока стоите в статике прорабатываются мышцы передней поверхности бедра и икроножные.
В процессе выполнения наклонов и скручиваний переношу вес с ноги на ногу, одновременно выпрямляя свободную ногу. Получается такое "отпружинивание". Например при наклоне влево с поднятой правой рукой вес идет на левую ногу, правая выпрямляется, усиливая "натяжение" в правом боку.
В процессе выполнения на руки можно шагать на месте или простым степом.
Татьяна Сыркина
Лучший ответ
просто наматывай на нем и дистанции, и время, и энергию.
А вообще элипс очень хорош для похудения, т. к. заставляет работать все крупные группы мышц. Особенно он хорош для женского пола.
Cания Шашаева
У меня дома тоже такой тренажер. Занимаюсь не каждый день, но пару раз в неделю точно бегаю. Обычно минут 25-30, эффект заметен. Но важна также и нагрузка.