Мышцы растут от качественного, обильного питания и прогрессии нагрузок с восстановлением.
Если Вы ежедневно будете заниматься по ~40-60 минут, соблюдая один
темп, при этом соблюдая диету, то Ваши мышцы станут больше, пропорционально
нагрузкам. т. е. рост мышц происходит тогда, когда они не могут справиться с нагрузкой.
Происходят микроразрывы мышечных волокон, позже они восстанавливаются и организм
делает запас - это и есть рост мышц. Если прозевать момент, когда организм сделает
запас, то роста не будет. Для восстановление - нужно время.
Ваши мышцы укрепятся и вырастут незначительно, для того, что бы была возможность
выполнять соответствующие нагрузки. При этом если Вы будете соблюдать диету, т. е.
организм начнет жечь жир - Ваши ноги станут рельефными и красивыми. В ином случае
ноги станут незначительно больше, ввиду незначительного роста мышц под жиром.
Диета + тренажер с ежедневными занятиями в определенном темпе и временном пороге
= красивы ноги, укрепленные мышцы ног и не только.
Обильное питание + прогрессия нагрузок с периодом восстановление = рост мышц. Но
для значительного увеличения объема, необходим не один год. При этом рост мышц
без обильного питания и одновременным ростом жира - невозможен, так же как и невозможно
похудеть в одном месте.
Коррекция веса
Эллиптический тренажер. накачиваются ли ноги, или наоборот худеют?
От всех упражнений мышцы накачиваются, а худеют, когда они атрофируются.
*анастасия *
я имею в виду, у меня ноги итак как были накачены, икры тоже... вот я и хотела узнать... может ли случиться так, что они станут больше?
Худеют за счет сжигания жира, а мышцы укрепляются.
Мышцы укрепляются. Жир сжигается