Коррекция веса
Как правильно заниматься на велотренажере ?
Велотренажер у меня уже более года, раньше занимался по 1-2 раза в неделю (знаю, что мало), сейчас лето занимаюсь каждый день по 30-40 минут, если верить счетчику, то сжигаю за это время 500-700 калорий. Изменений в весе не замечаю, кроме увеличения выносливости, как было 95 кг (192 см) так и осталось. Скажите по сколько правильно нужно заниматься, в какое время, нужно ли на специальную диету садиться для похудения, одевать ли одежду, что бы быстрее потеть, говорят нужно обувь одевать ? хотелось бы прояснить ситуацию.
Надо заниматься час. Лучше всего до обеда.
Не есть сладко-мучного, жаренного и жирного
Насчёт обуви не обязательно, для удобства.
Как крутишь, так и крути. На счётчик не смотри. Показания любого тренажёра завышены на 25-30%%. Чтобы столкнуть организм с "мёртвой" точки нужно время. Не взвешивайся месяца 2 и следи не за весом, а за объёмами.
Изменений Вы и не заметите, потому как велотренажёр тренирует сердечную и дыхательную систему и ноги. Заниматься следует где то через два часа после пробуждения и за два, лучше три часа до сна, иначе будете плохо засыпать. Так же не раньше чем через час- два после еды, так же после занятий кушать садиться не ранее чем через час. Заниматься нужно 30-40 минут, в режиме 25км/ч (этот режим Вы должны поддерживать равномерно во время всей тренировки) например сейчас при этой скорости Вы можете крутить педали например 10-15 минут далее отдышки и тд, на сегодня прекращаете тренировку, завтра например Вы уже прокрутите 15 минут в таком темпе, вот так постепенно тренируясь доведите время до 30-40 минут именно в режиме 25км/ч! Как часто заниматься, зависит от Вас, если поддерживать форму то 3-4 раза в неделю достаточно, для похудения этот тренажёр всё равно не подойдёт и чтобы кто не говорил и какие бы диеты Вам не советовал, так же у Вас в инструкции написано что перед занятиями следует делать разминку, растяжку ОБЯЗАТЕЛЬНО, не пренебрегайте этими советами, либо просто минут пять в слабом тепме покрутите педали. Дышите правильно во время упражнений и держите спину ровно, одевать одежду толстую глупости на мой взгляд, это добавит Вам лишь неудобства и большое потоотделение, это потоотделение в виде потерянной жидкости тут же восполнится стаканом выпитой воды, поэтому одевайтесь в максимально комфортную и дышащую одежду, про обувь, конечно лучше всего заниматься в кроссовках, например я считаю что отлично подходят кроссовки для бега, но если их нет воспользуйтесь любыми другими, босиком либо в обуви с тонкой подошвой, соответственно Вы будете доставлять Вашим ступням дискомфорт.
за час бега уходит 88грамм жира, есть надо меньше.
Revensova
а за час езды на тренажере ?)