Коррекция веса

Начала заниматься на велотренажере, на 1-2 уровне сложности. Скажите сколько нужно времени "кататься" чтоб не ПЕРЕкачаться

на велотренажере вы не ПЕРЕкачаетесь, просто укрепится то, что есть. если не хотите набирать мышечную массу - поставте низкое сопротивление (+ уйдет больше ккл)
насчет времени, думаю, особых границ не существует. . чем дольше и чаще круить, тем быстрее результат)
Юлия Сугровская
Лучший ответ
Худеем.... худеем! !
Главное держись, и не ешь макарон со сметаной!
Татьяна Полыко
читай инструкцию
Велотренажеры – это отличное средство повышения выносливости организма. Особенно это касаетсятренировки и развития выносливости сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

При этом начать тренировки на велотренажере можно практически в любом возрасте. Единственное разумное ограничение для занятий – ваше самочувствие. Если появляются боли в области сердца или за грудиной, сильная одышка, головокружение, слабость, тошнота, недостает воздуха, - следует немедленно прекратить занятие.

Есть также противопоказания для занятий на велотренажере: тяжелая степень сердечно-сосудистой недостаточности, приступы сердечной астмы, отеки, тромбофлебит, тахикардия и приступы стенокардии, тяжелые формы сахарного диабета, онкологические заболевания. В остальных случаях главное – тренироваться с умом.

Тренировки на велотренажере необходимо выполнять регулярно, иначе каждый раз вам придется возвращаться к исходному уровню. При этом ваши занятия должны отталкивать в первую очередь от индивидуальных особенностей и потребностей вашего организма – и обязательно начинать следует с минимальной нагрузки, увеличивая ее постепенно.

Режим занятий тоже следует рассчитывать, ориентируясь на собственные ощущения. Нравится – занимайтесь утром, нравится – занимайтесь вечером. Вот только раньше чем через 2,5-3 часа после сна и менее чем за 2 часа до сна «кататься» на велотренажере нельзя.

Также очень плохо, если вы сели за тренажер раньше чем через 2 часа после приема пищи или менее чем за 1 час до еды. Курили, пили кофе или чай, принимали лекарство – отложите тренировку на час.

Во время занятия на велотренажере не рекомендуется пить воду – можно только прополоскать рот. Не стесняйте своих движений синтетической одеждой – это вредно для вашей кожи и низводит спортивный эффект. Легкая, натуральная, спортивная одежда – идеальный вариант для занятий на велотренажере.

Перед тренировкой разминайте тело: приседайте, наклоняйтесь, помассируйте коленные суставы. Начав тренировку, продолжайте ее до конца и не останавливайтесь, не обрывайте занятие. Однако между силовыми тренировками следует делать небольшие перерывы – около двух минут.

Занимайтесь на велотренажерах в свое удовольствие! Соблюдайте эти нехитрые правила, и ваше здоровье скажет вам «спасибо» .