Коррекция веса

Кто занимался на велотренажере? На сколько он эффективен?

Луиза Щукина
Занятия 3 раза в неделю по 1.5 часа. Сначала 45 минут вело. Пульс должен быть 6о% от максимального. [22о-возраст=максимальный] затем силовая часть [наши любимые отжимания и брр.. приседания, ] и растяжка. На это 35 минут. И все, будешь аполоном.
Вера Бельских
Лучший ответ
эффективен, только заниматься нужно не менее 15-20 минут, давая такую нагрузку, чтобы можно было крутить педали с частотой 50-60. Если будете давать нагрузку 02-03 - это езда под горку, это ничего не даст - так, разминка для хвоста. Лучше берите эллипсоид, это шаги по лестнице и руки одновременно. Если я за 20 минут на велике сжигаю 450-480Kkal, то на эллипсоиде 550-600Kkal Но лучше ходить в фитнес клуб, там тренажоров больше :)) Дорожка, велик, эллипсоид: по 20 минут на каждом и сброс веса гарантирован (при нагрузках и через день по 1ч-1,5часа)
полностью согласна с Verq (автором предыдущего ответа) . могу еще вот что добавить: очень эффективно катание на настоящем велосипеде, особенно в горку. так и воздухом свежим подышите, и пейзажи посмотрите (если на даче или за городом) . в общем удовольствие получите точно:) . а еще очень хорошо в бассейн ходить. так укрепляются сразу очень многие мышцы, фигура в целом лучше становится и исчезают многие проблемы с кожей. да заодно и дыхаптельная система тоже тренируется
Елена Ха
Велотренажёр очень эффективен, когда занималась, чувствовала себя прекрасно (его основное назначение-укрепление сердечно-сосудистой системы), похудела, конечно. Но и очень тяжело-20 минут на минимальной нагрузке еле-еле вытягивала.
полный чел .ему не обходима сбрасывать свой жир