Коррекция веса

Побочный эффект диеты

Доброго времени суток всем! Я уже несколько лет слежу за питанием, не ем жареного, жирного, мяса и т.д. Ем в основном овощи. Иногда (раз в 2-3 недели) ем тортик или мороженое (отрываюсь, ужасная сладкоежка). Теперь вопрос: В последнее время страдаю запорами :(. Я читала, что при пониж. содержании жиров в пище возможны запоры. При запорах советуют есть побольше овощей, но куда уж больше? Молочнокислые продукты пью регулярно. К слабительному не хочу привыкать... Тупо пить подсолн. или льняное масло тоже не хочу (очень калорийно получается) :( У кого были такие проблемы? Кто как справляется?
Уважаемая Виолетта. Тут по моему, проблемы не от недостатка жиров, а в несбалансированности диеты.
1. Может быть от недостатка самой пищи- ее объема. ( еще в книгах по диетологии писали что суточный рацион пищи равен более полутора кг) . как результат слабая перистальтика.
2. Недостаток воды в рационе. ( ну мало ли мало пьете) .
3. Дисбактериоз. это как раз проблема несбалансированного питания тут помогут бифидобактиерии. ( кстати для стойкого лечебного эффекта бифидобактерии надо употреблять в пищу не менее 6 месяцев!!!! ) то есть это образ жизни! Есть много хороших и недорогих не только препаратов а натуральных без добавок кефиров с лакто и бифидо бактериями!
4.Недостаток нерастворимой клетчатки ( тут помогут отруби заваренные водой )
Для лечения Дюфалак. Дорого. Но. самое безвредное слабительное которое лечит дисбактериоз, не вызывая привыкания. Пропить хоть 2 недели.
Да кстати сливу, курагу, тыкву и свеклу никто не отменял отличные средства для решения стойкого запора!!!!
Галина Круглова
Лучший ответ
кефир, а вообще может проблемы какие-нить? узи нужно сделать.
Галина Штанько
1ч. л. масла - это не очень калорийно, но полезно джля перестальтики и кожи
кушайте бананы на ночь, утром сходите в туалет. это может все индивидуально, но один чел так делает, но у него быстрый обмен веществ, перед сном кусочек колбаски и нифига на талии не откладывается.
Sofiya Alexandrovna
Свеклу варёную попробуй, а вообще при такой диете не должно быть, может какие таблетки пила, или молочнокислые продукты плохие (не все йогурты одинаково полезны)
Таня