АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ ягодиц, бедер и ног вполне можно сделать самой. Для этого возьмите ложки покрупнее, охладите их и смажьте кремом. Кстати, вместо антицеллюлитного средства вполне можно использовать мед. Он подходит для массажа, прекрасно выводит шлаки и тонизирует кожу. Начиная антицеллюлитный массаж, приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями от центра в стороны. Затем – снизу вверх. Работая с ногами и бедрами, помните о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра требует массажа снизу вверх, а внешняя – наоборот.
Помните, что антицеллюлитный массаж не даст нужного эффекта, если вы будете воздействовать только на ягодицы, перемещайте ложку от колена до таза. Целлюлит просто так не уйдет, и чтобы избавиться от целлюлита, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ нужно проводить весьма энергично, массаж не должен дать мышцам остыть, тогда можно будет говорить о реальном эффекте лифтинга. Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ около 30 минут. Начните с очищения кожи, далее нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу. Главное – это массажные движения. По часовой стрелке антицеллюлитный массаж производится с нажимом. Против – только легкие поглаживания.
Растирание морской солью проблемных участков целлюлиту не нравится. Этот метод на практике доказал свою эффективность. Однако не стоит забывать, что результат никогда не приходит сразу. Тем более стоит также учитывать стадию заболевания. Очувидно, что начальная стадия лечится намного быстрее. Возвращаясь к растиранию морской солью, хотелось бы отметить, что народная медицина рекомендует эту процедуру для кожи всего тела.
Лечебное обертывание с глиной против целлюлита. Народный опыт советует - возьмите глины, размесите до состояния теста, лягте и элементарно наложите ее на кожу. Лучше всего делать это в сухой ванной. Глиняная маска лежит минут десять, глина активизирует кровообращение и вытягивает шлаки, потом просто снимите ее и примите теплую ванну, где щеткой еще раз промассируйте зоны целлюлита.
Для борьбы с целлюлитом очень полезно приобрести новую привычку: принимая ванну или душ, при помощи специальной рукавицы или массажера в течение 5 минут энергично растирайте проблемные зоны – бедра, ягодицы и живот. После душа массажной рукавицей, смоченной в водном растворе яблочного уксуса (соотношение 1:1), энергично разотрите все тело – это стимулирует кровообращение и обновление клеток кожи. Если у вас очень чувствительная кожа, после процедуры необходимо нанести успокаивающий лосьон.
Чтобы иметь гладкую и красивую кожу, нужно 1-2 раза в неделю делать пилинг всего тела: не менее пяти минут энергично массировать кожу круговыми движениями специальными косметическими средствами, или домашним скрабом из кофейной гущи.
Следующий шаг – нанесение на проблемные зоны крема с подтягивающим эффектом. А если к этой программе добавить принятие ванн с морской солью и несколькими каплями эфирных масел цитрусовых, и делать это не реже 2-3 раз в неделю – прекрасное стройное тело вам обеспечено!
Массаж.
Принимая душ, пользуйтесь антицеллюлитной мочалкой. С ее помощью массируйте тело до легкого покраснения кожи. Затем нанесите лечебные масла. Это может быть эвкалиптовое, лавандовое или грейпфрутовое масло. Все они продаются в аптеках.
Тщательно втирайте масло в кожу, особенно в тех местах, где есть (или могут появиться) растяжки: бедра, грудь, живот. Не пугайтесь, если почувствуете легкое пощипывание. Это означает, что масло начало действовать. Первые результаты вы увидите через месяц.
Рецепт N2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться -1ч, смыть, смазать кремом
Коррекция веса
ЧП! у меня начался целлюлит! может посоветуете какие кремы, виды спорта, диеты???
Юлия Лисичкина
Спасибо большое!!! Лучший ответ твой!
да покажите у кого его нет
тоже мне катастрофа
только массаж вам поможет, купите в аптеке ваккумые банки для массажа и с оливковым маслом делайте массаж, или антицеллюлитным я делаю в душе со скрабом от фитнес боди, приседания очень хорошо и бег, так же контрастный душ, а еще медовый массаж или просто массаж с массажером и любым антицеллюлитным кремом, главное не крем да и вообще любое антицеллюлитное ср-во, а сам массаж =)
про медовый массаж набереите в интернете!
удачки)
у меня нет целлюлита.
но я довольно большую часть жизни посвятила плаванию, может из-за этого.. .
а вообще, если у Ваших мамы и бабушки есть такая проблема, то никуда не деться, это наследственное.
хахаха так кричишь как будто у тебя сифилис прогрессирует!! ! не смертельно! в большинстве случаев мужчины даже не знают что это такое )))
ЧП! у меня тоже он начался...
бегайте и еще раз бегайте и через (неделю) вы модель. все зависит от нагрузки, упорства, а самое главное желания! на худой конец medpomosh.medicfree.ru
обмен веществ плохой едите жирнонго жарного много! это же покожный жир