Можно растительное масло! Лучше нерафинированное в салат.
В отличие от животных жиров, в состав растительного масла входят ненасыщенные жирные кислоты, которые легко усваиваются организмом и не дают отложений на стенках сосудов.
Еще одно отличие натуральных растительных масел - повышенное содержание витамина F, необходимого организму. Его дефицит отрицательно сказывается прежде всего на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта. Постоянная нехватка витамина F приводит к сосудистым заболеваниям (от склероза до инфаркта) , снижению сопротивляемости вирусам и бактериям, хроническим заболеваниям печени и артриту.
Для поддержания здоровья ежедневно нужно потреблять не менее 15-20 г нерафинированного конопляного, льняного, подсолнечного или любого другого растительного масла!
Льняное, рапсовое и оливковое, кстати, тоже очень полезные.
Коррекция веса
При похудении категорически нельзя растительное масло? Даже пол чайной ложки, чтоб салат заправить? А витимин Е?
можно и нужно, но лучше оливковое, для правильной работы кишечника масло необходимо
Бред про масло! Можно! И лучше оливковое.
Это большое заблуждение.
не майтесь дурью! если отказаться еще и от растительного масла, сосуды хрупкими станут! При похудении просто нужно МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
..че минтай-всё..?Так и помереть недолго.. Кушай все-один раз живем...
почему нельзя? ! что за глупости? масло должно быть обязательно! хоть оливковое, хоть подсолнечное и про сметану с орехами не забывайте! А то без масла. волосы повылезают, кожа спортится. да и ногти ломкими будут
оливковое используйте, оно полезно и не вредит диете
Вполне даже можно - без тех кислот и витаминов, что содержатся в растительном масле, вы не просто похудеете, но сильно навредите своему организму. Не нужно фанатизма: заправляйте салат хоть маслом, хоть нежирной сметаной (вот майонеза лучше избегать) , просто сокращайте порции...
я прям из горла пью - ваще клево. жиры и углеводы ваше полезны при похудении. нада больше есть сало, белых хлеб а самое главное - не бегать, не играть в активные спортивные игры и всякое такое
1 чайная ложка в день допускается
можно, а лучше оливковое, его точно можно! а вообще главное есть часто и понемногу и больше двигаться. . удачи!
Масло обязательно 1 ст. ложка хоть в салате, хоть просто так. Иначе кожа как у шарпея висеть будет, а для женского организма витамин Е очень!! ! даже необходим. И вообще советую, как сядешь на диету приминай витамины группы В - 1 раз в день, утром. И дешево и для организма хорошо