Уважаемые диетологи нужна ваша помощь
Начало учебного года, праздники, утром-днем ничего не ем, а вечером жареная картошка. ьбулочки с молоком и тд и тп.
вследствии + 4 кг
и всего за 1,5 недели !!!
Посоветуйте как сбросить лишние 8(!!!) кг
рост 170
вес 58
укажу другие данные, если нужно, уже в личке
я не тороплюсь сбрасывать вес, поэтому хоть месяц, только скажите, как питаться, в каких кол-х, и когда
или диету может какую посоветуете
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ХОРОШИЕ ОТВЕТЫ!
Коррекция веса
лишние кг ...
Во-первых, 58 кг при росте 170 - это не катастрофа. Это, я бы даже сказала, совершенно нормально. И никаких лишних 8 кг тут нет.
А вообще в Вашем же вопросе содержится ответ. Вы пишете, что утром и днем ничего не едите, а вечером - картошка и булочки. Еще что-нибудь объяснять?
Для начала, надо завтракать. Во-первых, завтрак - это запас энергии на бОльшую часть дня. Во-вторых, если поесть утром и днем, то вечером не захочется есть картошку. Соответственно: встаем утром на 15 минут раньше и съедаем яичницу и салатик. Или творог и фрукты. Или овсянку и горсть орешков. Ко всему этому добавляем пару хлебцев с авокадо, рыбкой (только рыбка с творогом, наверное, не очень) или просто размятыми ягодами. Если совсем нет времени, берем те же хлебцы, запиваем кефиром, а в карман суем яблоко. Один кефир не катит: мало. Один хлебец тоже не катит: нет белка, и есть после него скоро захочется.
В школу или институт берем с собой те же хлебцы, пару фруктов, какое-нибудь мясо. Магазинную ветчину и колбасу - не надо, лучше просто сварить кусок мяса или курицы и тоненько нарезать. Складываем кусочки в маленький пластиковый контейнер, туда же - огурец или листья салата. На перемене достаем, кладем на хлебец, накрываем огурцом или салатом - получается сытный и полезный бутерброд. Опять же, места мало занимает и разогревать не надо. Иногда вместо мяса или курицы можно взять с собой творог (именно творог, а не творожок, в котором сахара и добавок больше, чем молока) .
Вечером дома убираем подальше картошку и булочки. Впрочем, одну картофелину можно оставить. Маленькую. Печеную. Без масла и сметаны. К ней - кусочек рыбки и салат. Но лучше то же самое без картофелины. Вместо рыбы можно съесть оставшийся от дневной курицы или мяса бульон, заправив его зеленью.
Вам кажется, что это много? Считаем.
Заврак:
100 г творога (не обезжиренного! ) - около 115 ккал. Пара кусочков докторского хлеба - примерно 130 ккал. Горсть миндаля - 130 ккал. Немного черники - предположим, 20 ккал. Итого - меньше 400 ккал.
Обед:
Пара кусочков докторского хлеба - 130 ккал. 100 г вареной говядины - 250 ккал. Огурцы или салат можно не считать, но набросим еще 10 ккал. Пара крупных яблок - скажем, 120 ккал. Итого - 510 ккал.
Ужин:
Кусок рыбы (скажем, 100 г горбуши - с одной стороны, 100 г мало, с другой - она довольно жирная) - 250 ккал. Большой помидор - 35 ккал. Огурец - 10 ккал. И еще примерно 50 ккал на растительное масло. Итого - меньше 350 ккал.
Общая энергетическая ценность - около 1260 ккал. При Вашем росте - это базовая потребность организма в энергии. А ведь Вы еще учитесь.. . Так что меньше точно не надо.
Если хочется побыстрее похудеть, заменяем хлеб овощами и слегка увеличиваем порции мяса и рыбы. Если голодно - хлеб оставляем.
Результат: скорее всего, Вы похудеете. Не очень быстро, но пару кг скинете. Кроме того, у Вас не будет гастрита и прочих проблем с желудком, которые бывают почти у всех студентов из-за нерегулярного питания.
Вам кажется, что это много? Считаем.
Заврак:
Обед:
Ужин:
Соблюдая данный режим питания, вы будете постепенно избавляться от лишних килограммов, а главное, не наберете их снова, ведь эта программа рассчитана на безопасное для вашего организма обретение оптимальной массы и поддержание ее в течение всей жизни.
Правила соблюдения режима
1. 60% рациона состоит из злаков и овощей. Предпочтителен цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола, можно с добавлением отрубей. Каши ешьте из необработанных круп, также с добавлением отрубей, орехов, семечек, изюма. Среди овощей отдайте предпочтение стручковой фасоли, моркови и зеленому горошку.
2. Белый сахар замените фруктозой или медом. Можно пользоваться сахарозаменителями.
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
4. Не жарьте пищу. Готовьте блюда на пару или варите.
5. В день употребляйте 8 стаканов воды (при отсутствии отеков сердечного либо почечного происхождения) . Чай, кофе, отвары и супы в это количество не входят.
6. Режим питания шестиразовый: 7.30; 10.30; 13.00; 16.30; 19.00; 22.00.
7. Исключите из рациона все колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, котлеты, мясные бульоны, пирожные, торты, изделия из белой муки высшего сорта, мороженое.
8. Разрешены высококачественное сливочное масло – 10 г в день, оливковое масло первого холодного отжима – 2 столовые ложки в день.
9. Черный чай желательно заменить зеленым.
10. Допустимо выпивать иногда 1-2 бокала красного или белого сухого вина.
Обязательным условием для поддержания здоровья также является адекватный двигательный режим. Лучше всего проходить пешком 5 км в день.
Ходьба – один из лучших способов иметь больше энергии и улучшить свое здоровье. И это один из наиболее доступных путей, который можно использовать где угодно при любой свободной минутке.
Чем полезна ходьба: уменьшается риск ишемической болезни сердца, инсульта и других хронических заболеваний, вылечивается стресс, повышается мышечный тонус. Совсем не обязательно ходить быстро. Для здоровья достаточно 20-30 минут ходить неспешным шагом. Если нет возможности ходить полчаса подряд, то можно разбить время на сеансы по 5, 10, 15 минут в течение дня. Перед прогулкой будет хорошо выпить побольше обычной воды.
Правила соблюдения режима
3. Избегайте соленой и копченой пищи.
Я бы посоветовала выпивать натощак стакан воды с лимоном, потом кушать овсянку, она очень полезна, в ней немного каллорий, и ощущение сытости потом до обеда будет. На обед что-нибудь легенькое, супчик овощной. Ужин-кефир, яблоко. Питайся небольшими порциями, но часто: )
И конечно же спорт.
Можно купить абонемент в бассейн, очень хорошо подтягивает тело, и по себе знаю (так как я сама спортсменка, баскетболистка), что очень полезен бег, можно по утрам делать пробежку, и по вечерам тоже; )
И обязательно здоровый сон! (не менее 8 часов)
а вообще у тебя хороший и рост и вес, все в норме:) не переживай)
И конечно же спорт.
Эльза Байгулова
спасибо!
интересно какие в начали уч. года праздники... и зачем тут диетолог? бегай. пресс качай скидывай скидыывай! уроки физ. ры наконец посещай!
Эльза Байгулова
ну во первых день знаний
отмечали дня два, во вторых день рождение сестры, да и вообще всякие встречи
диетолог для того, что бы написал, как нужно правильно питаться, при моем весе и росте
бегать времени нет, особенно утром. я лучше в тренажерку буду ходить раза два в неделю.
я физкультурой занимаюсь более 12 лет, на протяжении их я занималась гимнастикой, баскетболом, гандболом, волейболом, теннисом, и хореографическими- спортивными танцами.
сейчас же когда в универе бросила их. т.к. 4 раза в неделю по 3 часа в день уделять им нереально
поэтому мне необходимо знать, как лучше питаться.
"бегай.прес качай скидывай скидыывай" - стандартный ответ. можно было и поподробней написать.
1 день – зеленый чай
2 день – 4 стакана кефира
3 день - 1 бутылка минералки
4 день – 1 яблоко
5 день – 4 стакана молока
6 день – зеленый чай
7 день – 4 стакана молока
8 день- 2 яблока
9 день- литр кефира
10 день- 2 огурца
11 день-зеленый чай
12 день-литр молока
13день-3 яблока
14 день- минеральная вода
Присоединяйтесь )
Выход:
1-7 день соки, любые, можно 2 яйца съесть.
8-14 день салаты, соки, каша на воде.
С 15 дня можно питаться в обычном режиме, если в вас что-то влезет )))
2 день – 4 стакана кефира
3 день - 1 бутылка минералки
4 день – 1 яблоко
5 день – 4 стакана молока
6 день – зеленый чай
7 день – 4 стакана молока
8 день- 2 яблока
9 день- литр кефира
10 день- 2 огурца
11 день-зеленый чай
12 день-литр молока
13день-3 яблока
14 день- минеральная вода
Присоединяйтесь )
Выход:
8-14 день салаты, соки, каша на воде.
Инга Абольская
эта диета зло!!! так и здоровье можно потерять!