Коррекция веса

Подскажите, такой вариант похудения и удержания веса - нормальный? Что можете посоветовать? (см. внутри).

Мне нужно похудеть на 5 кг. Хочу сесть на низкокалорийную диету на 14 дней + заниматься спортом, а после диеты - правильно питаться и продолжать заниматься спортом + устраивать разгрузочный день 1 раз в месяц. Подскажите, что и как лучше?
Alla Алла
если вы собрались заниматься спортом то не обязательно на диету то садиться
а вообще если хотите быть постоянно в форме нужно просто умерить себя в сладком ..

Чтоб к лету хоть чуть-чуть уменьшить тело,
Купила я в спортзал абонемент.
Заняться спортом то - бишь захотела
И похудеть, ну прям в один момент.
Рассказывая в красках, как всё клёво,
Я сагитировала двух своих подруг.
И стадом небольшим, (как три коровы) ,
Вошли мы смело в этот адский круг!
Дорожки, тренажеры и гантели…
О, ужас! И какой для тела стресс!
Не в радость даже, что на нас глазели
Все мужики, качающие пресс.
Потребовала жертв моя фигура!
Спина болит, одышка режет грудь…
В резиновой я шапочке (как дура)
Ползу в бассейн, (мечтая утонуть) !
Разгрузочные дни отличаются от «голодных» (когда вообще день проходит без еды) тем, что выбирается определенный вид и количество еды и в течение дня ее нужно съесть равными порциями. Несколько несложных вариантов разгрузки:
1. 400 г нежирного творога (жирность до 2%) плюс один килограмм фруктов на ваш вкус (желательно выбрать один вид, например, яблоки или груши) .
2. 300 г курицы или индейки (желательно грудки) плюс килограмм свежих огурцов. Или листовой зелени.
3. Те же 400 граммов нежирного творога или килограмм фруктов плюс литр нежирного (не больше 2,5 процента жирности) кефира.
Такие дни относятся к категории «сытых» , переносятся очень легко и дают стойкое снижение веса в среднем на один кг. Главное — пейте не меньше двух литров жидкости в день, которая ускорит выведение токсинов.
Вечерний перекус должен быть легким, как, впрочем, и обед — овощи, постное мясо, птица или рыба, фрукты. А вот продукты, содержащие быстрые сахара — белый хлеб, пирожные, шоколад, после 18 часов лучше не есть. Это связано с тем, что ночью поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, а инсулин заставляет организм запасать жиры. Лучше оставить сладости и выпечку на завтрак или обед. Ну а если вам все же пришлось вечерком посидеть за обильным застольем, постарайтесь назавтра ограничить себя в калориях.
От картофеля и макарон быстро набирают лишний вес
ОДНАКО толстеют вовсе не от этих продуктов, а от жирных подлив, сливочного, растительного масла, сыра, которыми щедро «сдабривают» картофель и макароны.
Супы полезны микроэлементами, а калорийность супа всего 50 ккал (на 100 г)
Если есть суп каждый день, то человек съедает на 30% меньше еды за весь день.
Если вы включаете в диету супы, то стремитесь к разнообразию. Чередуйте овощные супы с супом из круп и макарон. Первые поставщики минералов, а последние – растительный белок. Так, если вы на обед приготовили суп из овощей, на гарнир выбирайте крупы и наоборот.
Если овощи бросить в кипящую воду – тогда они потеряют ценный витамин С
Морковь лучше пассируйте на растительном масле, так лучше усвоится каротин.
Суп лучше готовить на один раз, максимум два – с каждым разогреванием суп теряет свои ценные свойства.
3 л. воды
4 черешка сельдерея
3 помидора
5 моркови
5 лука
2 салатных перца
пол кочана капусты
зелень
пол стакана риса
Нашинкуйте все овощи, залейте холодной водой и после закипания воды, варите суп еще десять минут. Крышкой не накрывайте. Затем суп накройте крышкой и томите его на медленном огне в течение 40 минут, после чего бросьте рис и через 10–15 минут выключите.
Количество супа для похудения делят на семь (это на неделю) и едят на обед.
Свой рацион строй по принципу: завтрак – маленькая чашечка геркулеса с фруктами. Чай. Обед – суп для похудения. Кусочек цельнозернового хлеба. Чай. Перекус – салатик из фруктов. Стакан воды. Ужин – куриная грудка или рыба на пару, овощной гарнир. Не ешь после семи. Если очень хочется есть, то всегда в холодильнике держи кефир или нежирный йогурт, выпей и ложись спать.
Исключите сладкое, сдобное, жареное, алкоголь.
Не забывайте о пить воду
Irine Baqaquri
Лучший ответ
Сядь на японскую, затем всё как задумала, тока разгрузочный день для поддержания веса нужно делать раз в неделю. Хорош апельсиновый 42 часа (на апельсиновом соке - он дает энергию) начинать с 18ч, затем весь след. день и на след день кушать в 12.
Alla Алла Спасибо. На счёт диеты я немного побаиваюсь. Наслышан, что потерянный вес возвращается и уходит преимущественно жидкость. Переживаю, не вернётся ли вес с лихвой, когда диета закончится и начнётся обычное сбалансированное питание?
Лучше чем упорныя занятия спортом ничего нет !
Подружись со мной и всё будет намного проще и полезнее.