Коррекция веса
Скажите при росте 180 вес 60 это нормально?
Считается оптимальным вариантом - от роста отнять 110 - это и будет вес. То есть у Вас вес желателен к отметке 70 кг. Ну 60 маловато я бы сказала. Но коль Вы стройны и у Вас наследственность такая, то таким и останетесь, если, конечно, не зададитесь целью набрать вес!
Оптимально: рост минус 110. Получишь вес. 180-110=70 кг.
При росте 170 см нужно иметь вес 60 кг, а вот при 180 см намного больше.
Это назвалось "тонкий и звонкий" или "худой как велосипед".
жещине нормально, мужику-дистрофия....
Нет, при таких параметрах вес должен быть примерно 75-80 кг, вот у меня 180 и 80 кг, в самый раз...
нет
нормально, если чувствуете себя хорошо. Главное, чтобы вам удобно было.
не очень, особенно для парня
Нормально
нормально!
очень даже нормально
ты когда нибудь слышала про ИМТ, если нет то читай
Индекс массы тела — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым, косвенно, оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение) .
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
,
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м2.
Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.
В настоящее время соответствие между массой и ростом человека и его индексом массы обычно принимают таким: Индекс массы телаСоответствие между массой человека и его ростом
15 и менееОстрый дефицит массы
15—20Недостаточная (дефицит) масса тела
20—25Норма
25—30Избыточная масса тела
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой) .
Согласно израильскому исследованию, идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ была максимальна [1].
,
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м2.
15 и менееОстрый дефицит массы
15—20Недостаточная (дефицит) масса тела
20—25Норма
25—30Избыточная масса тела
30—35Ожирение первой степени
35—40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени
Совершенно нормально. Существую формула ИМТ. По ней для роста 180 весить 60 кг нормально, но это нижняя граница норма, ниже уже недостаточный вес
особенно в 14
по нынещним меркам все к этоиу стремятся (если жен. ) а для мальчика наверное маловато
А при росте 173 в 13 лет нормально иметь 54кг?
Этого очень мало. Надо прибавить 10 кг.
нормально
для девушки я думаю отлично, для парня маловато будет:)