Коррекция веса

Чтобы убрать животик, нужно сесть на диету, а только потом качать пресс? Или можно без диеты?

Я себя вполне комфортно чувствую в своём весе, не комплексую, но в последнее время мне всё чаще стали говорить окружающие что я полнею, да и на фото я стала выглядеть хуже, чем раньше..Однако садиться на диету не вариант, я итак мало ем, а истязать себя отказами от маленьких удовольствий я не смогу, просто сорвусь..Хотела начать качать пресс, то есть физически приводить себя в форму, но все подруги говорят, что без диеты я только наращу мышцы под жиром, особенно это касается живота..Так ли это?
частично ваши подруги правы, но жировые клетки постепенно будут вымещены мышечной тканью, точнее, жировая ткань очень быстро при физических нагрузках трансформируется в мышечную, чуточку ограничьте себя, не объедайтесь и поздно не ешьте, ходите больше пешком, медленней, потому что, когда ходишь медленно - сжигаются жиры, когда бегаешь - углеводы. . удачи!
Ирина Сердюкова
Лучший ответ
лучше нагрузку для всего тела. ну хотябы ежедневный бег минут по 30 поможет оставаться в форме
Ирина Лемко
Займитесь Бодифлекс. Физические упражнения+диафрагмальное дыхание (на вдохе выпячиваем живот, на выдохе убираем) . Достаточно 15 минут в день заниматься. Мышцы живота отлично подтягивает. Проверено на себе. За неделю станете стройняшкой.
Kate Gorbacheva
Так. Возьмите штангистов - много среди них худых и стройных? Чтобы похудеть (в том числе и на животе) , нужно сжигать больше калорий, чем получать. Для этого нужны аэробные упражнения - те, где интенсивность может быть невысокой, зато выполняются они долго, минимум полчаса. Потому что только примерно через полчаса организм переходит на потребление "внутренних резервов", т. е. накопленного жира.
Я бы посоветовал велосипед или велотренажер. Бег тоже годится, но бегать, во-первых, скучно, во-вторых, не очень хорошо для скелета. А пресс можно качать как дополнение к велосипеду, для укрепления мышц живота.
Подруг не слушай! Фигуру твою испортить хотят! А вот диет не нужно, качай пресс, делай зарядку и контрасный душ утром и вечером)))) Похорошеешь))