Коррекция веса

как думаете можно ли за 2 месяца убрать животик с помощью качания пресса?и сколько раз в день качать пресс?

за 2 месяца - вполне. Только нагрузка на позвоночник при качании пресса больше, чем на мышцы живота. смотрела рекомендации вертебролога, он советует не качать пресс, а положив на живот груз ( стопку книг, например) "надувать" его в положении лежа. Дерзайте!
Елена Мухачева
Лучший ответ
не знаю как на счет 2 месяца,, но если качать пресс то живот уберется...)))
Яна Корнева
Никакие упражнения на пресс не способствуют липолизу в абдоминальной области.. Как и в целом не существует локальной липодистрофии вызванной физическими тренировками.. .
Но упражнениями вы можете укрепить и подтянуть мышцы вашего животика. . Поверьте даже полненькая девушка с подтянутыми мышцами выглядит в сотни раз привлекательнее худых, но рыхлых дам с киселеподобными бедрами и руками...
можно, 4 подхода по 20 раз, но еще диета дорлжна присутствовать
можно, но если вам надо убрать животик, то это надо качать нижний и боковые (верхний обычно развит лучше и простые скручивания ни к чему не приводят, кроме того, что мышца в тонусе пребывает и при этом только верхняя) .
диета плюс систематичный подход.. .
по поводу количества-4 подхода по 40 раз, если выдержит-моно и 5й сделать.
только сразу предупереждаю, что показать вам правильность сначала должен профессионал-иначе вы можете себе либо сорвать спину, что не желательно, либо просто не добиться эффекта, что-обидно, согласитесь.
говорю это чисто из личного опыта, т. к пока мне выставили правильную амплитуду.. и мой пресс понял КАК именно надо работать над теми участками, которые не прорабатываются в обычной жизни, у моего тренера эт заняло порядка недели.. при чем, когда он стоял рядом-сокращались "нужные" отделы, а как только без него... так все что попало... но не они;)
без труда....
Лена Ягина