Коррекция веса
дайте дельный совет. срочно нужно сесть на диету. не могу постоянно срываюсь разожралась как свинья, а сесть не могу
А вы попробуйте для начала все уполовинить. Вот вы, например, любите шоколад, и съедаете утром пару бутербродов с сыром. Если вы просто запретите себе это все есть - закончится тем, что будете ходить кругами около кондитерского отдела, каждый раз запрещая себе покупать лакомства, и окончательно расшатаете нервы. Предлагаю вариант проще: было 2 бутерброда - станет пока что один. Был большой кусок бисквита - уменьшите вполовину. Была плитка шоколада под любимый фильм - стала одна полоска. То есть, не надо доводить все до абсурда. Старайтесь есть меньше белого хлеба и переходите на черный, или хлеб с цельными злаками. Старайтесь максимально снизить сладкость чая. Я таким образом сейчас дошла до зеленого чая без сахара вообще без особых проблем, а раньше даже представить себе не могла, как это - чай без 3х ложек сахара ))) Старайтесь есть больше свежих овощей и фруктов и снизить количество жирной пищи. Но если вы решите капитально заняться фигурой и пойти в тренажерный зал или на фитнес - любой инструктор скажет вам, что нежирную куриную грудку, грибы и нежирную рыбу надо есть обязательно, иначе вы просто свались вскоре. Кстати, хороший инструктор - это половина успешности любого похудения или формирования фигуры. Чтобы подешевле - ищите акции клубов. Например, на lamoda.ru сейчас акция для всей России, можно выиграть год бесплатных занятий фитнесом. Если планируете покупать какую-нибудь спортивную одежду или обувь, то может быть, это как раз для вас http://www.lamoda.ru/landing/fitness-action/
Попробуйте начать с разгрузочных дней, сначала 1, потом 2 раза в неделю .Они есть и мясные, и овощные, и кисломолочные. А в обычные дни добавляйте в пищу клетчатку ( начать с 1-2 ч. л. и постепенно увеличивать дозу до 2-3 стол. л. на прием )Не забудьте про воду.
мне лично очень нравится диета Дюкана, она сытная, но эффективная
Понимаю) Нужно найти диету, которая будет подходить для вас. Я так понимаю, что она должна быть без особых ограничений)
Советую Кремлевскую, кушать можно много, сравнительно с остальными диетами.
Ну и придумать себе жосткую мотивацию, что бы как только чувствуешь, что срываешься останавливать себя за счет цели, зачем вообще понадобилось садиться на диету