Это называется "фиксация на оральной фазе". То есть все свои проблемы человек решает "через рот". Не удивлюсь, если Вы очень разговорчивая или любите ругаться.
Можно сходить к психологу или самостоятельно попробовать покопаться в своих особенностях..
Коррекция веса
Кто даст дельный совет? Я бросила курить, но тут же стала дико поправляться! Что делать?
заодно и есть бросить
система минус 60....принцип на завтрак до 12 есть все что захочешь, не обращая на вредность и на количество каллорий, на обед и ужин (до 18) список определенных сочетаемых продуктов (есть на сайте) , http://www.dieta-da.ru/minus60.htm
займись спортом
жевать что-то низкокалорийное, я жевала билетики общественного транспорта, спитую чайную заварку, капусту, пила воду постоянно. И еще, старалась все времязанять руки: вязать, что-то калякать и т. п.
Просто бросить перекусы на ходу, кушать по режиму, и маленькими порциями, ограничить себя в сладком, по больше двигаться, чистая вода утоляет аппетит и бананы
Может это покажется странным, но люди, которые бросают курить, начинают много... кхм... кушать
И когда им хочется курить, идут к холодильнику
Может в таких случаях нужно что-нибудь грызть низкокаллорийное
Например орешки
Сандугаш Умирбекова
Прошу прощения, но разве орехи низкокаллорийные?
выкиньте весь шоколад и конфеты. а так же все сладкое из дома )))
Когда бросаешь какую либо привычку которая была на протежение многих лет, бывают срессы так что даже не знаю что и сказать...
Купи абонемент в бассейн. Я как-то читала, что если бросаешь курить, то чтоб не поправиться нужно заниматься плаванием.
Тут посмотри Питание в жизни человека. Сайт молодой, но перспективный (ему всего 3 недели) , там есть 2 статьи !!!
Честно говоря у меня точ такая же проблема, мой дежурный вес Был 47, сейчас 53, (я в шоке) , сестра мне сказала: Остоновиииииись, хватит столько ЖРа.... пардон) кушать, а то скоро станешь как борец сумо!))) , вообщем исключила все мучное сладкое (ну если оочень охото сладенького то можно 1 шоколадочку ДО 12. дня, ну и после 6 не есть, если хочется пожевать можно йогурт, яблочко, бананчик! Э-эх, удачи!;))