Коррекция веса
Как правильно качать пресс чтобы убрать животик?
Знаю, много этим вопросом задаются, но как качать чтобы шейные мышцы не накачивались. С понедельника качаю, шею не повернуть.... мне не надо, чтобы она накачивалась... И нужно ли поднимать весь корпус или поясница должна оставатся на полу?
пресс это мышца, мышцы качают чтобы их накачать.. . если бы это производило другой эффект то и называлось бы по другому, этим методом не убрать жир с живота, в данном случае он убирается за счет повышения активности ну и поста.... но это не лучший способ, прямая мышца живота небольшая и калорий она тратит не так уж и много, есть мышца гораздо больше и сильнее и прожорливее в плане калорий, упражнения направленные на них напрямую воздействует на скорость обмена веществ, например приседания со штангой (мышцы ног самые большие в организме человека, кроме того есть и другие большие мышцы- мышцы спины и груди) думайте головой дамы и господа
Для того, чтобы убрать "животик", надо не пресс качать, а на диету и/или бегать.
Качание пресса не избавляет от жировой прослойки, лишь позволяет подкачать мышцы. .
Прослойка же, при этом, будет выпирать поверх.
>> но как качать чтобы шейные мышцы не накачивались.
голову то выпячивать не надо - она должна оставаться в плоскости тела )
не нужно делать большое раскачивание... пресс качается там см 20-25 не больше, а подкожный жир только бегом можно убрать
Набери в инете. Можно лежа на спине ноги на столе например руки за голову и голову к ногам (а не наоборот).
весь корпус и вправо-влево, как шея качается при этом не понятно.
Проблема лишнего веса с каждым годом беспокоит все большее количество людей. Это и неудивительно, так как наибольшая часть населения не в состоянии отказать себе в высококалорийных продуктах питания, которые в большинстве случаев регулярно присутствуют в их рационе. Нередко данная проблема возникает и на фоне основных патологических состояний. Во всех случаях, столкнувшись с ней, люди пытаются всевозможными способами снизить свой общий вес. К сожалению, достичь необходимых результатов удается всего лишь единицам.