Два или три раза в неделю. Начни с базового, самого простого - с кранчей (скручивания)
Ложишься на пол, сгибаешь колени. Ноги упираются подошвами в пол. Положи ладони на затылок, но не дави на голову, помогая себе ими. Теперь начинай аккуратно поднимать плечи от пола. При выдохе - опускай плечи. Потом вдыхай и повторяй скручивания.... начни с 8 раз, потом увеличивай постепенно. А лучше лучше забей) многие любят у девушек небольшой мягкий и теплый животик:)
Коррекция веса
как правильно качать пресс ?))
Мадина Абрекова
я хочу крепкий)))
Ольга Деревягина
Пресс нужно качать каждый день, от двух трех раз в неделю, ничего не изменится
Мадина Абрекова
да у меня плоский он почти ))))такой хочу...аррр :Р
10 минут на нижнюю часть, 10 минут на верхнюю, 10 минут на косые мышцы живота, 10 минут на нижнюю часть спины и ягодицы, 10 минут на верхнюю часть спины
я зацепляю за диван и качаю на прямых ногах)) а также на мяче качаю)
вот самые лучшие упражнения на пресс. они качают все группы пресса. после этих упражнений у меня болел нижний пресс 2 дня. http://www.youtube.com/watch?v=W6KYp3SUX-4
Выгружай вагоны с углём И накачаешься и польза будет.
Мадина Абрекова
я че мужик
смотря от состояния. если у тебя мамон то надо сначала просто напрягать мышцы или втягивать в себя живот. или если от простого болит (тоесть с положения лежа на полу подниматься) то надо как говорил втягивать.
если уже база какаето есть то лучший эффект это лежа на наклонной скамье (под 45 градусов) подниматься вверх.
Мадина Абрекова
у меня нет живота )) просто хочу упругий живот
лежа на спине))
если ты тока начинающаю первые дни сильно не напрягайся ато живот будет болеть сильно)) ) можно пресс качать веся на турнике и ноги подымать вверх желательно не сгиная в колени, ну и лёжа, но тебе вверху уже сказали чё по чём))))
я на наклонной скамье качаю. при этом руки за голову не завожу, но и за саму скамью не цепляюсь. стараюсь делать в меру сил. т. е особо не перетруждая
помню когда начинал, всё болело, сейчас выхожу из спортзала и чувствую себя отдохнувшим.