При любом серьёзном заболевании врач рекомендует диету: исключить жареное, острое, меньше мучного. Больше овощей в вареном, печёном виде, мясо варёное, рыба вареная или запечёная, кисло-молочные продукты, зелень и прочее. И двигаться... Движение - жизнь.
Да забыла... Обязательно принимать витамины, хотя бы Мегадин.
Коррекция веса
Диета(физ. Нагрузка запрещена) для молодого парня . Голод не уместен. Травма позвоночника, но не обездвижен.
Введите в рацион овощные салаты.. . Для меня это вкусовое и питательное блаженство.. . Вот и сегодня с утра отварил пять хороших свекл. Это объем для сытости и в большей степени множество витаминов и микроэлементов для организма.. . Но есть и побочный эффект...: -):-). Ему придется чаще посещать туалет по большой нужде, но это и очень хорошо, потому что растительная клетчатка, из которой формируется стул, очищает и кишечник...: -):-):-).
Я бы диетами не увлекалась, просто не надо переедать. А то сядет этот парень на какую-нибудь диету с уменьшенным содержанием кальция и нужных витаминов, и будет вою травму в три раза дольше лечить.
Нужно больше двигаться. От простой ходьбы еще никто не умирал. А плавание - самый безопасный для позвоночника вид физической нагрузки.
диету разрабатывает лечащий врач
уточните вопрос пожалуйста, что именно вы хотите, и возраст молодого человека.
если человек будет чувствовать недоедание, это усугубит болезнь,
все продукты должны быть натуральные, сметана вместо майонеза, фрукты вместо конфет, компот вместо кофе.
главное помнить у слова поправляться два значения. Надеюсь он поправится.
Не объедаться на ночь, кушать чуть меньше чем обычно. и по возможности меньше двигаться.