Не вздумай садится на строгую диету, в целях быстрого похудания!
Просто исключи (или, сведи к минимуму) потребление пищи с большим содержанием жиров, быстрые углеводы, всевозможные снеки (чипсы, сухарики...) , газированные сладкие воды, фаст фуд, полуфабрикаты, поменьше мучного.. .
Утром перед едой (за полчаса) обязательно выпивай стакан чистой воды. На завтрак неплохо было бы есть овсянку (малокалирийна и на долго дает ощущение сытости) . Не плохо, кстати, на завтрак есть творог! При похудании, отличная вещь, на самом деле! В него при желании можно добавить фрукты или сухофрукты! ! Полезно! Обязательно включи в свой рацион кефир (кстати идеальный вариант ужина - стакан кефира перемешать с несколькими чайными ложками отрубей! Калорий очень-очень мало, зато очень полезно и сытно!) . Ешь побольше свежих овощей и фруктов (хотя в них тоже надо знать меру) . На обед неплохой вариант - варенная морская рыба (при варке добавь в нее разных травок, типа сушенного (если есть, то и свежего) укропа, петрушки, лавровый лист, душистый перчик) - быстро, полезно, вкусно и главное МАЛОКАЛОРИЙНО!!! !
Еще перед едой съедай половинку грейпфрута (1 половинку перед завтраком, вторую перед ужином) . Он отлично помогает расщеплять "плохие" жиры те, что только что попали в организм с едой, но также ведет активную борьбу с теми, что уже успели отложиться в организме!
Пей свежевыжатые соки (если есть такая возможность) .
Кстати, когда пьешь чистую воду, можешь выдавить в нее пару капель лимонного сока! Отличная вещь!
Не забывай про зеленый чай! Но с ним тоже надо знать меру! Перед сном его много пить не стоит - могут появиться нарушения сна!
Если вдруг тебя резко настигнет чувство голода, не спеши заедать его всякими вредными штучками! На такой случай всегда держи при себе пару штучек сухофруктов (курага, чернослив, инжир, изюм.... ) или орешков (фундук, кешью, грецкие, миндаль.. ) Только их слишком много не ешь!! ! Неполной жменьки будет вполне достаточно!
Если ты пьешь чай с сахаром, то лучше постарайся заменить его на мед.
Морская капуста - в ней всего 5ккал на 100г, но при этом прекрасно утоляет голод, к тому же в ней огромное количество полезных веществ.
Не есть после 6, кстати, очень вредно для организма. Последний прием пищи должен быть часа за три перед сном! Просто не нужно объедаться вечером, пусть это будет тот же стаканчик кефира с отрубями (или просто кефир) , ряженка или какой-нибудь йогурт. Ну или апельсинчик, овощной салатик (БЕЗ МАЙОНЕЗА!!!!).. . что-то в таком стиле!
Не забывай также о супчиках! Пускай они будут не жирными овощными, но они обязательно должны быть!!! !
Кстати, придумай себе мотивации, чего именно ты ждешь от похудения. Зачем это нужно именно тебе! Запиши их на листике и повесь (положи) где-нибудь на видном месте! И каждый день перечитывай! Это поможет тебе держать себя в руках! На холодильник, кстати, можно повесить фотографию девушки в купальнике с отличной фигурой, а рядом с ней полную ей противоположность! Смотри на эти две фотографии каждый день и анализируй!! !
И запомни: главное желание!!! !
Похудеть, с помощью диет можно, но это не правильно! Подумай о своей организме! Главное выработай в себе привычку относительно культуры питания и у тебя непременно все получится!
Правильно питание - это здоровье!!! !
И кстати, не забывай о движении!! ! Двигайся, занимайся спортом, танцами тем, что тебе больше нравится!! ! И все у тебя будет просто отлично!! ! Просто поверь в это!!!!
Коррекция веса
посоветуйте диету... мне 15...рост 154..вес 52...
Лучшая диета в твоём возрасте, это движения, танцы, спорт. Исключи из рациона калорийную пищу (чипсы, колу, пиво всякие бурги и сосиски, булочки и т. д) не ешь после 6-7 часов.
А диеты только тебе навредят, т. к твой организм ещё растёт, ему и жиры нужны и сахар.
хе-хе зачем тебе диета и так худенькая)
а так мельше мясо и сараха только овощи и вода
Диета вам ненужна тк организм растет !!!Можете диетой лишь ухудшить свое самочувствие!!!! пОВЕРЬТЕ ЭТО СЛОВА ВРАЧА а не мои!!!! Живите в радость ))))
ОТ всяких диет ухудшается обмен веществ, попробуй исключить из своего рациона сладкое, жареное, пей воду (не меньше 1.5-2л), зелёный чай (5-6стаканов) и побольше грейпфрутов. Ну и конечно спорт, он очень эффективен.
я похудела на 6 кг за мес- два. случайно) . лишних денег не было. на сладкое и кафешки. покупала мясо, салатики делала, рыбку готовила. на фитнес пошла. мышцы не растут от диет, и пресс тож не накачивается)) ) а ещё психологи советуют есть, что хочется и когда хочется. вот я иду на кухню и спрашиваю себя, хочу ли я есть или просто сладкого съесть от нечего делать. от салатов улучшается цвет лица и кожа, и жир не нарастает. но в крайности не надо кидаться. просто пища должна быть простая и вкусная! от батончиков сладких сильный аппетит развивается. и как правило на самом деле перекусы- это заедание голода. надо пойти и нормально поесть. но если хочется шоколадку раз в нед. или во время умственного труда, можно съесть.
почитай статейки по питанию и спорту на сайте. информация пригодиться.