Коррекция веса

Подскажите блюдо вкусное, быстрое, но деетичное и полезное.

Питаюсь безобразно... Сплошной домашний фост-фуд-яичница и бутерброды. Пытаюсь питаться правельно, но выходт что это долго и не вкусно. Какие можно блюда вкусные прям и быстрые чтоб. Подскажите.
Возьмите глубокую тарелку средних размеров, мелко порежьте туда яблоки, апельсины, киви и ананасы, можно еще добавить грецкие орехи и дольки мандарин - вкусно, диетично и готовится проще некуда)))
Аймира Сааданова
Лучший ответ
овсяная каша - добавляй, изюм, курагу, мед....
Молдир Бекмуратова эт не вкусно((
Телятина. Овощи можно вареные или сырые. Рыба. Фрукты обостряют голод. Меньше мучного и сладкого. НО ничего исключать нельзя.
китайская лапша)))
Молдир Бекмуратова да я на яичной лапше каждый день-любимое блюдо)))
на самом деле это быстро и просто.
русская кухня рулит.
вы просто ещё не умеете готовить )))))))))))))
Молдир Бекмуратова ошибаетесь,я умею готовить.
Китайскую капусту с слабосоленой мелкопорезанной семгой, можно оливы и оливковое масло...
Молдир Бекмуратова Это по-вашему быстро????Я даж не предствляю как китайская капуста выглядит и чем от русской отличается))))
Шинкуете мелко капусту, немного сахара и соли, толкушкой можно помять, добавить тёртое яблоко без кожуры, тёртой марковки заправить раст. маслом. Приятного аппетита
Ольга Матус
Рецепт салата из свеклы с изюмом
Свеклу отварите или испеките в духовке.
Натрите ее на крупной терке, добавьте мелко нарезанное яблоко средних размеров, 100 г распаренного изюма, а также измельченные и слегка поджаренные ядра грецких орехов (5 шт.) .
Все перемешайте, заправьте майонезом и посыпьте зеленью петрушки.
(Можно без яблок, а еще можно добавить кураги и чернослива. )

Гречневая каша с сыром
Из 200 г крупы и 400 мл воды сварите рассыпчатую кашу. Посолите, переложите ее в смазанный маслом казанок, сбрызните сливочным маслом, посыпьте 50 г тертого сыра и запеките в духовке.

Печеные яблоки с творогом.
Рецепт приготовления таков. 8-10 яблок очистите, удалите сердцевину, не разрезая насквозь.
Подготовленные яблоки наполните 150 г творога, смешанного с 1 яйцом и 2 ст. ложками сахара, и запеките в духовке до готовности.

Рецепт котлет из риса и моркови
В отварной рис (200 г) добавьте измельченный пассерованный лук (30 г) . Морковь (50 г) очистите, нарежьте кубиками и обжарьте на масле в течение 5-6 мин, затем долейте немного воды и стушите до готовности под крышкой. Разомните морковь, добавьте измельченную зелень петрушки, соедините с рисом, все тщательно перемешайте, вбейте сырое яйцо, положите толченые сухари (30 г) и отставьте массу на 25-30 мин.
После этого сформуйте котлеты, смочите их в яйце, запанируйте в сухарях и обжарьте до золотистого цвета.
Подайте котлеты из риса и моркови со сметанным или томатным соусом.

Рецепт хорошей шарлотки
Рецептов теста для шарлотки великое множество - начиная от сметанных и заканчивая хлебными. На мой вкус - это самая хорошая и простая шарлотка. Надеюсь, что вам она тоже понравится.
0,5 пачки маргарина растопить + 1 стакан сахара + 3 яйца + 1 стакан муки, немного посолить и добавить 0,5 чайной ложки соды, загашенной уксусом.
Вместо соды можно воспользоваться разрыхлителем для теста. Сахара больше, чем в рецептуре брать не надо, даже если яблоки кислые - тесто может оказаться приторным, а кислоту от яблок все равно не компенсирует. В этом случае можно потом посыпать готовую шарлотку сахарной пудрой чуть обильнее.
Яблоки нарезать на кусочки, положить в кастрюльку + 0,5 стакана воды. Довести до кипения, осторожно помешивая. Яблоки распарятся, станут "пышными". Если нет времени или лень, можно использовать яблоки в сыром виде.
Форму для пирога смазать растительным маслом, обильно обсыпать панировочными сухарями. Если нет панировочных сухарей, то вместоних можно взять манку. Чтобы присыпка получилась равномерной, я пользуюсь ситечком для чая. Им же пользуюсь для посыпки сахарной пудры. Выложить распаренные яблоки. Посыпать корицей и ванильным сахаром. Залить сверху тестом.
Выпекать 30 - 35 минут при 180 градусах.
(Это сначала кажется, что хлопот много, а на самом деле - это легко ибыстро, попробуйте! )

Рецепт булочек с корицей
Приготовьте безопарное тесто из 2 стаканов молока, 3 яиц, 1 стакана сахара, 50 г дрожжей и такого количества муки, чтобы получилось некрутое тесто.
Можно приготовить тесто, как в рецепте ватружек.
Когда тесто трижды подойдет, отрежьте от него половину, раскатайте в пласт, смажьте его смесью из 100 г растопленного масла, 2 ст. ложек корицы и сахара. В качестве начинки можно взять не только корицу, но и дробленные орехи. Сверните рулет смазанной стороной внутрь. Разрежьте его острым ножом поперек, затем выверните и защипайте, придав форму розочки.
Положите булочки с корицей на смазанный маслом противень и поставьте в теплое место на 15- 20 мин для расстойки.
После этого смажьте яйцом и выпекайте в духовке при температуре 200-220 С в течение 10-15 мин.
(Корица содержит дубильные вещества, эфирные и жирные масла; минеральные вещества калий, железо, фосфор, магний, кальций, цинк; витамины С, В1, В2, РР, А.)
Моё коронное:
купить:

вилок цветной капусты
200 г мидий очищенных
луковицу небольшую
2 помидорчика "
200-250 г сливок
щепотку тёртого сыра "

Отварить цветную капусту в подсоленной воде.
А пока она варится (примерно 10 минут) :
Поджарить чуток лучок, затем к луку добавить мидии 200-300 гр. , пару помидорчиков порезать ( можно и без помидорчиов) и залить 250 г сливками. Если сливки очень жидкие, то развести их с ложкой муки для загущения.
Цветная капуста уже готова, разложить её на блюдо, залить сверху тем, что в сковородке и присыпать тёртым сыром ( тоже необязательно) и поставить в духовку, чтобы зарумянился сыр, примерно на 10 мин.

Можно угощать себя этой вкуснятиной хоть каждый день, не надоест.

Мидии заменяются креветками или кусочками рыбки, или даже грибами.
Молдир Бекмуратова мне 17лет.откуда у студента деньги на криветки и мидии?))не...эт сложно.
Вода. Остальное добавлять по вкусу))
Молдир Бекмуратова не оригинально
Елена Цокур А,надо что б оригинально было тогда молочка с огурчиком.Эффект оригинальности горантирован!
Елена Цокур Молочко с огурчиком,лечиться левамицетином или угольком по старинке.А ты скоростная всё пробуешь на ходу.
попробуй в творог сметану и сахар. вкусненько и очень диетично))
Молдир Бекмуратова спасибо)))учту.а сахара на 250гр творога сколько???
Светлана Михайлова на самом деле творог с йогуртом 1,5% жирности(вместо сахара и сметаны)-вот это полезно ,вкусно,и без лишних жиров и калорий.
Манты.
Молдир Бекмуратова Чем это не фаст-фуд?