Марина, надо не на диеты ориентироваться, т. к. после любой из них вес возвращается рано или поздно, а менять полностью систему питания - это должно быть сбалансированным (по калорийности, белкам, жирам и углеводам) . Желательно дробное питание - маленькими порциями 4-5 раз в день. Кстати, не есть после 18 час. - это один из мифов псевдодиетологии (проверено на себе) . То же относительно сладкого и мучного - все это полностью исключать не обязательно, порции должны быть только умеренные. Впрочем, это вообще относится в питанию в целом. Дело не в продуктах, а лишь в их количестве.
И обязательно адекватная физическая нагрузка.
Удачи и с Новым годом! Кстати, если есть вопросы, пишите в личку, возможно мой опыт поможет
Коррекция веса
Подскажите эффективную диету. Нужно сбросить 14,5 кг.
установите четкий порядок приема пищи: три основных трапезы и 2-3 перекуса через равные промежутки времени.
Замените блюда, приготавливаемые на жире, запеченными или паровыми.
Вместо обычных молочных продуктов выбирайте обезжиренные.
Замените треть привычной порции овощами под легкой заправкой.
Не съедайте за один прием больше еды, чем может поместиться в тарелке среднего размера.
Вместо десертов и перекусов съедайте по 1-2 фрукта (кусок дыни, половину банана и т. п.) .
Замените часто потребляемые калорийные напитки (соки, пиво и другие алкогольные напитки, газированную воду, молоко, сладкий йогурт и молочные коктейли) некалорийными (минеральной водой, чаем и кофе без сахара) .
Замените продукты из муки тонкого помола цельнозерновыми (хлеб, макароны, хлопья) , вместо сахара используйте натуральный мед (1-2 чайные ложки в день) , а вместо животных жиров – растительные масла (1-2 чайные ложки в день, включая масло, входящее в состав блюд и продуктов) , орехи и семечки (около 30 г в день) .
Как можно чаще ешьте рыбу и морепродукты, заменяя ими мясное блюдо. Выбирайте любимые сорта. Другие возможные белковые заменители – грибы, соя, фасоль. Не забывайте, что птица без кожи менее калорийна, чем говядина или свинина.
Пейте много жидкости (2-3 литра в день) . Это поможет вам избежать сильного чувства голода. За 15-20 минут до еды выпивайте стакан обычной или минеральной воды.
Жуйте медленно и вдумчиво.
Я всегда на овсянке сижу. Худеется хорошо, голода не чувствуешь, и для организма полезно. Поищите в интернете. Например, для меня это идеальная диета=)
Марин, систему частичного замещения питания попробуйте. Работает.. .
Пишите в личку
С Новым Годом!
Пишите в личку
С Новым Годом!
Кляп в рот, а на холодильник кодовый замок, записанный на бумажку, которую заботливо сжечь...
меньше ешьте-больше двигайтесь)
есть конечно только до 6
сладким и мучным лучше пренебречь, если совсем никак, до 12 дня
не перекусывайте. питайтесь 3 раза в день в одно и то же время
не сидите на диетах, которые обещают -7 кг в неделю, к примеру. Всё вернётся
есть конечно только до 6