Коррекция веса
Кто разбирается в здоровом/диетическом питании??? Помогите!
Сидя на диете скинула 5 кг. Через 2 дня диета заканчивается, а я не знаю что дальше есть, что бы не поправиться. Подскажите диетические рецепты. Можно ли есть жареную пищу, если следишь за фигурой? И вообще, что можно, а что нельзя?. Заранее спасибо!
Всё зависит от Ваших предпочтений и желания закрепить достигнутый результат. То, что высокоуглеводные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом прийдётся есть в очень ограниченных количествах- это точно! Сразу после "диеты", если начнёте баловать себя плюшками первоначальный вес быстро вернётся. Диетических рецептов- тысячи! Проще всего найти таблицы с каллорийностью продуктов и кол-вом углеводов в них. Из этого перечня выбирать продукты, наиболее низкоуглеводные и малокаллорийные- это будет Ваш основной рацион. Правило второе- есть каждых 2-3 часа маленькими порциями. Вечером- только белковую пищу и низкокаллорийные салаты. Прийдётся следить за весом- при наборе 2-2,5 кг- снова на диету или на разгрузочные дни. Включите в свой рацион сельдерей корневой (очень хорошо есть на ужин салат из сельдерея) - 100 грамм-целая тарелка: углеводов почти 0, клетчатки море и на его усвоение организм тратит больше каллорий, чем в нём самом. Вобщем используйте "все маленькие, приятные хитрости, чтоб Ваш организм был Вам благодарен"))))))). (Китайские палочки; маленькие тарелки; за один приём есть один продукт; углеводы в первую половину дня; стакан воды за 10-15 мин до еды; заправлять салаты яблочным уксусом; кисломолочные продукты низкожирные; полюбите зелёный чай и цикорий; сахар в напитках замените фруктозой, мёдом, сахарозаменителем, ешьте грейпфрукты, пейте поливитамины . И всегда помните, что кроме желудка у Вас ещё есть кожа, печень, почки, сердце, суставы и ещё много других органов, которые будут Вам очень благодарны, если они не заплывут жиром!))))))))
К сожалению, именно диета является провокатором последующего набора веса. Решать Вашу задачу надо комплексно.
неа. жареное нельзя. Мучное, жирное, и сладкое тоже. Забей в яндекс питание по монтиньяку. Так питаться нужно всегда. Так ты будешь все время сыта, не придется сидеть на диетах и фигура всегда в норме будет.
кушай бананы! сытые и веса не набираеш чистый белок и углеводы!