Ну все нормально будет, если будете ходить или бегать.
В этом возрасте нормальный вес это 50-60кг в приблизительных цифрах.
Коррекция веса
мне 13 лет. рост 166, вес 62. нормально ли это?
конечно НЕТ!
Нет, это определенно НЕ нормально! Твой нормальный вес должен быть 55 кг, можно даже 50 кг.
Хочешь похудеть - откажись от сладкого и мучного, замени их фруктами и овощами.
Ну и там, я не знаю.. . зарядку по утрам делай, что ли, гимнастику какую-нибудь, на танцы начни ходить!
Удачи тебе.)
Поросятина!
Пока-да. Моя подруга в 15 весила больше 80,а в 17-меньше 60. В этом возрасте лишний вес уходит легко, если немного заняться собой (здоровая пища, максимум движения и больше любви к себе)
Да Нет Наверное....
мне 23 (при одинаковом с тобой росте) , ты весишь больше меня на 16 кг.
конечно же играет роль комплекция в целом, но разница все равно слишком большая. у меня кость тонкая. и вес 46.
При таком росте нормально было бы если бы твой вес около 48-52 примерно.
А так. . ничего сказать нельзя точно, не видя человека.
всё зависит от типа телосложения, пропорций распределения жира в организме, а так же ( если выражаться простым языком) от того "широкая кость" у вас или "узкая".
А с точки зрения медицины риска для здоровья у вас не будет при весе от 52.6 до 71.1 кг.
мне 14, я 165, 58кг, вроде не худой) так что суди сам
на самом краешке)))) все еще считается нормой, как мне известно, но прбавлять еще не следует))))) от сладкого откажись маленько)))) там глядишь и подрастешь, если на фрукты и на кальций налегать будешь, без перебора. не комплексуй)))) ) не принимай поросятину близко к сердцу)))))
нет
Знаешь, ты лучше просто забей. Мало ли что с обменом веществ творится щас у тебя! У нас в классе была девчонка, не знаю с каким весом (я в принципе даже не могу человека по весу и роста представить, тебя тоже =) ), но вобщем плюшка была огого =) Сейчас ей 20 лет и она постройнела, у неё очень гармоничная фигура, хотя спортом она не занималась.
Лучше, повторюсь, не морочь себе голову своим весом сейчас, но если хочешь как-то сделать себе лучше, то никаких диет! 1) Либо заняться спортом (лишние килограммы сбрасываются когда нагрузка увеличивается с минимальной до большой - например, бег: 100 метров шагом, 100 метров - спокойный бег, 100 метров - быстро-быстро, и затем повторить ещё сколько не лень раз) . 2) Либо напроситься у родителей сходить к врачу (не знаю, если чесно, какой врач нужен =( ) - не всё в порядке с обменом веществ. Возможно надо исключить какие-то продукты или их сочетания из рациона. А лучше всё таки не беспокойся) Гораздо хуже, если ты будишь постоянно думать на эту тему, нервничать, будит ухудшаться настроение и всё будит плохо. Живи и радуйся!