Коррекция веса

вопрос про спорт, нужен ответ знающего человека

так вот
скажите если в день по 2 раза в день, каждый день заниматься спортом, например утром тренажерка, вечером аэробика
и так каждый день, это эффективнее чем просто например раз в день или 3 раза в неделю ?
это даст большего результат, ?
диета будет
Я не знаю какого результата вы ждёте и какова цель ваших 2-ух разовых тренировок в день (вы её не написали), но силовую и аэробную нагрузку целесообразно совмещать на одной тренировке, причём аэробная должна следовать за силовой )) Потом можно сделать день отдыха и затем продолжить ))Оптимальный вариант таких тренировок - 3 раза в неделю )) Хотите тренироваться каждый день - пожалуйста, но я бы разделил тогда силовую и аэробную нагрузку по дням, например: понедельник - силовая, вторник - аэробная и так далее, воскресенье выходной день ))
Галина Зинкевич
Лучший ответ
4-5 раз в неделю, аэробные и силовые упражнения можно совместить в одной тренировке, и не переусердствуйте с аэробикой - организм будет терять мышцы, а не жир, кроме того, силовые сжигают в 4 раза больше калорий, чем аэробные
утром силовые упражнения делать категорически не следует, также как и бегать (для организма полезнее всего во второй половине дня-ранним вечером (до ужина)) : японские учёные доказали, что утреннии нагрузки при силовых (атлетических) упражнениях и беге вызывают повышение свёртываемости крови на 10%, что замедляет кровоток и вызывает образование микротромбов в сосудах (микрозакупорку, - отчего мышцы недополучают кислорода и питательных веществ, т. е. находятся на "голодном пайке" - "недоедают" и испытыают некоторое "удушение", отчего развиваются и работают неполноценно) , что с возрастом (далеко не пенсионным) может привести к инсульту и даже инфаркту (хороший пример: один из инициаторов бега по утрам Джим Фокс умер прямо на утренней пробежке от сердечного приступа) . А после второй половины дня свёртываемость крови снижается! на 15-20%, т. е. кровь начинает разжижается (течь по сосудам быстрее) , и мышцы работают и развиваются лучше, т. к. теперь им всего хватает, даже с запасом.
Утром должна быть только лёгкая разминка-гимнастика, затем душ и завтрак.
Идеальный для поддержания хорошей формы и и восстановления сил режим тренировок - это такой цикл:
2 дня занятий 1 отд. , затем опять 2 дня занятий и 2 дня отдыха, затем всё заново (2-1 2-2; 2-1;2-2;...). Причём идеальная разминка перед упражнениями - это медленнный недолгий (1,5 -2 км) бег с вдохом через нос.
да это даст усталость и истощение
1 раз в день довольно
нужно давать организму отдохнуть и хорошо питаться
а с твоим распорядком долго не вынесеш
Главное это стабильность.
Еще. Если мускулам постоянно давать нагрузку они устанут и вы не сможете делать то, что делали. И им надо будет дать отдых 1-4 дня. Самое эффективное каждый день или через день. Но когда вы чувствуете что не можете сделать то, что делали обычно дайте отдых пару дней и увидите что теперь можете делать еще больше чем раньше

П. С. 10 лет занимался.
Марина Ганина