Коррекция веса
Подскажите,как похудеть девочке(10 лет)
Моей сестре 10 лет,она сама не полная,просто живот сильно большой...думаю что это гены.У папы тоже живот большой(шарик)))))Мама не знает что и делать,попробовали посадить её на сельдереевый суп?yj он ей не нравится!Подскажите как ей лучше питаться чтоб убрать этот живот,может диету какую-нибудь посоветуете??а то её вес 48,3!!УЖАС!!Очень жду вашей помощи!!!
А теперь правильный ответ! ))
1. Аспект морально-психологический
- вы всей семьей, вместе с мамой перестаньте давить на девочку. Она и сама понимает, что лишний вес - это ее недостаток.
- лучшее, что вы можете для нее сделать ПОДДЕРЖАТЬ ее, ЕЁ, в стремлении улучшить внешность ( о здоровье она еще, в силу юного возраста, еще не думает)
2. Физическая активность.
Поспособствуйте тому, чтобы девочка начала ходить в какую то спортивную секцию. То есть необходимо заниматься на РЕГУЛЯРНОЙ основе. Наилучшим образом подойдет: плавание, ходьба, велосипед, лыжи (если у вас есть снег)... Можете отвести ее в секцию легкой атлетики и показать тренерам. Они подскажут чем ей лучше заняться.
А может быть вашей сестре интереснее будет заняться танцами? И это тоже подойдет. Повторяю: ГЛАВНОЕ - РЕГУЛЯРНОСТЬ ЗАНЯТИЙ. Не менее трех раз в неделю.
3. ПИТАНИЕ !!!
Это, казалось бы простая тема, на самом деле не такая уж и простая.
Ограничивать девочки в еде, а тем более мучить ее разными "полезными супчиками для похудания" - это означает лишь усугублять ситуацию. Почему? Да потому, что:
а) 10-летняя девочка растет и ей требуется немало питательных веществ, а значит ограничения в еде неизбежно скажутся на состоянии её здоровья и развитии, а также может вредно сказаться на ее психическом состоянии.
б) "Запретный плод сладок" - чего нельзя того и хочется. Поэтому чем сильнее будут запреты, тем сильнее будет ее желание съесть "того, чего нельзя". И она будет это лопать.
А вот что вам необходимо сделать, так это убрать из дома, не покупать сладости, печенье, чипсы, всякие "сникерсы", "марсы"....и прочую еду-мусор. Не покупайте сладких газировок. Ведь того, чего нет и съесть нельзя . верно?
Это первоочередные меры.
О том как научиться питаться правильно в повседневной жизни, что полезно включить в свой рацион, а что использовать как можно реже - это отдельный разговор.
1. Аспект морально-психологический
2. Физическая активность.
3. ПИТАНИЕ !!!
Это первоочередные меры.
Живот рассосется к 15-16-ти годам. В 10 лет еще неоформившаяся фигура.
Если не хотите загубить здоровье сестрёнки, то вы обязательно обратитесь к врачу, который вам и посоветует, что делать.
Кхе-кхе, это эндокринное заболевание (нарушение обмена веществ или гормональные нарушения, или нарушения работы щитовидной железы) тут нужно комплексное обследование в медицинском центре, и диету тут должен назначать теропевт, эндокринолог, или диетолог а не кто-то, относитесь к здоровью серьёзно, это же ребёнок!!!!
Отдайте ее на аэробику. или на детскую йогу, если такую найдете, а вообще это не нормальный вес для десятилетнего ребенка, покажите ее врачу.
Бесполезно сажать на диету (( Она маленькая и пока сама не поймёт, что надо худеть ничего вы не сделаете (( Единственное, надо заставить её больше двигаться (плавание, велосипед, ролики, коньки).
может просто ограничить в питании?? ? газировки не давать и чипсов.
а сельдерей лучше в свежем виде. добавляйте в салатики.
и отправте ребенка на аэробику или бассейн.
не стоит мучать ее диетами. вырасте и похудеет сама по себе
Бегает пусть кашу с утра на воде ничего мучного даже хлеб, а так как обычно что сами едите на обед то и ей давайте чай ей без сахара никаких конфет. А то что она там будет или не будет даже не спрашивайте.
Завтрак-овсяная каша с кусочками свежих фруктов (любых) и чай с молоком. Если она сладкоежка можно мед и сухофрукты и дольку черного шоколада (но только до 12:00);
Второй завтрак- фрукт (кроме винограда, хурмы, банана) или овощ (кроме картошки:) ) или немного орехов (но не забывайте они очень калорийные (только до 12:00))
Обед- суп на воде, варенная куриная грудка или говядина ( 4-5 раз в неделю) ; овощной салат с растительным маслом; компот из фруктов или сок (но без сахара) , хлебцы. Хлеб желательно заменити на хлебцы. Они полезнее и менее калорийные.
Полдник- кефир или творог
Ужин- тушеные или приготовленные на пару овощи с рыбой (до 5-6 раз в неделю) и хлебцы
Макароны, рис-3 раза в неделю
Творог-3-5 раз в неделю
Картошка-1-3 раз в неделю
Молоко, кефир, овощи, фрукты, ягоды, растительное (или оливковое) масло, сметана, зелень, хлебцы ( или хлеб) -каждый день
Сливочное масло-4-7 раз в неделю
Рыба-5-6 раз в неделю
Мясо, птица-4-5 раз в неделю
Яйца-2-3 шт в неделю
Каши (овсяная или гречневая или пшенная. и. т. д) -должны быть в рационе каждый день
Сахар-желательно заменить на мед или тыквенное варенье без сахара.
Сыр-можно 50г в день
Орехи-не более 10-30г в день
Бобовые-3-4 раза в неделю
Грибы-1-4раза в неделю
Черный шоколад-можно одну дольку каждый день
Мед-1 ч-ст ложка в день
Сухофрукты-2-6 раз в неделю
В течение дня не менее 1.5-2 литров воды (не считая чай, сок, компот) . Натощак стакан воды.
И еще :не мучайте ребенка диетами! Ты что хочешь чтобы твоя сестра не правильно развивалась и потом были разные проблемы со здоровьем (например: месячные могут не начаться или остановиться)? ! У нее должно быть полноценное питание. Пусть много двигается: танцы, волейбол, теннис. и. т. д
А сельдереевый суп-это вообще издевательство над организмом ребенка! Любите ее такой какая она есть, если не хотите, чтобы в будущем она комплексовала.
В 14 лет я вешу 45кг при росте 164см. Правильно питаюсь сейчас и много двигаюсь!
Полдник- кефир или творог
Макароны, рис-3 раза в неделю
Творог-3-5 раз в неделю
Картошка-1-3 раз в неделю
Сливочное масло-4-7 раз в неделю
Рыба-5-6 раз в неделю
Мясо, птица-4-5 раз в неделю
Яйца-2-3 шт в неделю
Сыр-можно 50г в день
Орехи-не более 10-30г в день
Бобовые-3-4 раза в неделю
Грибы-1-4раза в неделю
Мед-1 ч-ст ложка в день
Сухофрукты-2-6 раз в неделю
Вряд ли стоит сажать ребенка на какую бы то ни было диету. Питание должно быть правильным и рациональным. Поменьше фаст-фуда, булочек, пирожков. И обязательно заняться спортом. Запишите свою сестру в какую-нибудь спортивную секцию. Иначе проблема вряд ли решиться. С возрастом, конечно, возможно всё придет в норму само собой.
Девочке 10ти лет худеть нельзя, и маме скажите своей! Это плохо скажется на здоровье, в том числе и женском.
Ограничьте в ее рационе мучное и сладкое, вреда от этого не будет, а вес снизится.
Нельзя всегда делать перекусы. Моя племяша ( ей токо 9, а мне 10) постоянно место хорошо поесть перекусывала. Вроде одна и та же еда, но результат другой. И ваш спорт ни к чему.. . Все думают не есть и спортом заниматься значит похудеть! всё обстоит совершено по другому.
1. Не отказывать себе в еде если хочешь ( ты растёшь и тебе необхадимо мяси- белки и рыба. .
2. Нельзя перекусывать вместо того что бы плотно обедать завтракать или ужинать. Обязательно плотно есть.
3. ПОМНИ! Никогда не отказывай в пище.. . Ты ещё похудеешь. Возраст меняется. Моя знакомая была очень толстой а подросла и худющая стала!!!! не твой возраст и вот ещё!!! Если отказывать себе в сладком то этого делать не надо. У меня один раз была аллергия мне сказли без сладкого. И превело к тому что я просто упала чуть не в обмарок.
Пересмотрите питание. Если девочка переедает - это неправильно и вредно. Можно заняться спортом. Не до фанатизма. конечно. Организм растущий, к 14 годам нормализуется все
На салатную диету сесть. месяц не есть сладкого и чай без сахара.
А мне 15 лет! Мой старший брат считает что нельзя портить себя ты даже как младенец задаёшь тупые вопросы девочка я в 10 лет всегда надоедала маме чтоб она родила мне братишку! И она родила его когда мне было 14 лет он ещё мелкий! И ты также надоедаешь матери чтоб она потревожила людей изо кокой то тупой диеты подрастёшь исполниться желание!
Какая диета 10 летней девочке прости ну ты что сума сошла с возрастом все уйдет до 13 лет нельзя садится у тебя нормальный вес! не бойся ты очень даже стройная
мне 10 лет я вешу 52 помогите похудеть живот висит
Пусть делает зарядку с упором на отжимания в положении на спине. Это можно делать на полу засунув ноги под батарею или шкаф, и поднимать туловище, с руками "за голову".
у меня такая же проблема с полнотой. Есть можно всё но понемногу. Твой рацион дня должен состоять из двух завтраков, обеда, полдника и ужина, но твоя еда должна быть размером с твою ладонь. Есть после шести нельзя, да это чушь собачья! Надо есть за 2-3 часа до сна. За это время твой организм успеет переварить всю еду. Если ты думаешь о том чтобы не есть посмотри мультик смешарики серию про диету Нюши и ты поймёшь что если совсем не принимать пищу то твоя кожа вся изсохнет ты будешь вялой и усталой, будешь грубить другим из - за своих нервов и будешь выглядеть даже хуже. Не пей таблетки для похудения или что то в этом роде и конечно операции на срезание жира не вздумай этого делать ты навредишь своему маленькому организму! Не забывай про спорт он тебе очень поможет к твоему стремлению похудеть. Но знаешь если даже я и помпуша то я очень спортивная и лишний вес мне не мешает получать 5 по физре. И ещё похудеть за неделю не возможно. И запомни ещё коечто твой завтрак должен быть плотным.
.
Займись танцами, спортом или ещё чем нибудь. Не ешь часто: жареную картошку, колбасу, сосиски, пиццу, пельмени, торты, булочки, майонез, газированные напитки. Пройдёт время и ты заметишь что сбросила лишние килограммы.
Желаю удачи!
И чё называется ужасный вес! У меня и то по РОСТУ! рост: 148 кг: 48! и чё? волнуйся за себя!
Девочке 10-ти лет можно похудеть, надо изменить её рацион и добавить неизнурительные физические нагрузки, попробуй записать её на танцы, аэробику, гимнастику)
Мне 10 лет, рост 157, вес 38, я считаю я нормально вешу для такого роста, мой совет не ешь сладкое и всё будет хорошо. Утром лучше кашку и 2 стакана воды. Вечером йогурт, а ночью лучше вообще не есть. Можно и просто поседеть 4-5 дня на яблоках и воде 2-1 кг точно скинешь. Желаю удачи!