Коррекция веса
Мне 20 лет при росте 166см вес 100 кг очень хочу похудеть подскажите пожалуйста как лучше это сделать?!!!
к диетологу
Сходите для начала к эндокринологу.
Вам надо похудеть как минимум на 45 кг.. . а то и на все 50...
Советую для начала посетить диетолога.
Удачи Вам. И терпения.
Советую для начала посетить диетолога.
Удачи Вам. И терпения.
бегом в спортзал! и выкинь все булочки из дома!
У вас выраженное ожирение, индекс массы тела более 30-ти, это очень много. Вам нужно к эндокринолога начать, спортзал уже не поможет.
Протасовка-лучший способ! За месяц не будет 20 кг, а при выходе еще месяц потеряешь еще 10!2 месяца и 30 кг не будет! У меня много друзей так похудела! Год прошел, а они не толстеют!
Лучше к эндокринологу и сдать анализы так просто процесс быстрее пойдет. А так начните питание без мучного, жареного, сладкого, жирного. Мясо, супчики, овощи, фрукты ешьте. И пока не обследуетесь лучше спортом не занимайтесь. У вас избыточного веса много это большая нагрузка на суставы и сердце вы их просто загоняете и станет хуже.
Идите-ка к врачу. Все это может плохо кончиться.
при таком же росте худеть начала с 95кг, сейчас вес 71кг
похудела без диет
по моему ответ во все времена один - не жрать) во меню: овсянка на воде с утра, суп куриный обед, полдник чай с печенькой, ужин вареная картошка и вареная курица. Черный хлеб. зеленый чай. мясо только вареное, овощи, фрукты. Шоколад - 2 кубика от плитки, а не плитку) вообще можно съесть всего но очень по малу. Я так питаюсь давно, проблем с фигуройне возникало
нужно разрабатывать диету с диетологом, только так.
Вопервых научись питаться только по голоду, не по аппетиту повторюсь НЕ ПО АППЕТИТУ, объясняю почему, ну скажем что такое бензин для автомобиля это топливо без которого он не поедет, тоже самое пища для человека. Пища это топливо, благодаря которому мы восполняем затраченную энергию. Но что такое аппетит, аппетит это это невосполненные эмоционально-психолгические потребности, вспомни, когда ты скем нибудь ссорилась, или волновалась этот стресс ты заедала. Ну или скажем смотря телевизор вечером чувствуя что сыта всёравно хочется скушать что нибудь вкусненького, это аппетит подстрекатель к лишнему весу. Как избавится от аппетита, лучше всего помогает хобби или любимое занятие, попбольше общения с друзьями. Во вторых дробное питание, необязательно исключать жареное, мучное, копченое и т. п . В течении дня необходимо кушать от 4 до 6 раз но небольшими порциями, ГЛАВНОЕ НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ ЭТО ПРИВЕДЁТ К ЖОРУ, У меня у самого была проблема с лишним весом в 18 лет весил почти 90 кг при росте 162. сейчас вешу 64. Надеюсь хоть чемто смог помочь если спрашивай. буду рад ответить. Да кстати я знаю как трудно переломать себя в плане еды но результат стоит того.
раздельное питание очень помогает. я худела-ела черный хлеб, жаренного ничего, если мясо-то курицу варенную без шкуры и чуть-чуть, один раз в 3 дня. после 6 не есть. воду газированную не пить, овощи, фрукты, гречку. обезжиренный кефир. никакого алкоголя. бульон куринный. первые дни вешаешься-кушать хочется, но потом привыкаешь. и не лежать-двигаться