Коррекция веса
Первые шаги правильного похудения. С чего надо начать, чтобы снижение веса было правильным, а результат сохранялся.
Не фанатеть)) ) Т. е. не так что прям сегодня я ничего не буду кушать вообще, только яблоко, и так пару дней, потом в результате на 3ий день с голодухе вы скушаете больше, чем обычно. Это неправильно. Нужно начинать постепенно.
Райхан Кушекбаева
А можно поподробнее?
Самое главное скорректировать свое питание.
Углеводы нужно есть с уттра и до 12 часов дня, далее 2-3 приема пищи маленькими порциями (150 гр. ) преимущественно белки и немного жиров+ овощи+фррукты. все эт до 18-00. В 21-00 стакан кефира, или йогурт не сладкий, 2 литра воды ежедневно (имеется в виду не жидкость, а именно чистая вода) .
Про такие продукты как хлеб, картофель, булки, плюшки, пирожные, конфетки и т. п. забываете до тех пор пока вам не надоест быть стройной) )
Ну и конечно ежедневные физические нагрузки.
Удачи вам)))
полюбить себя! !
измениться в голове!! !
поменять образ жизни раз и навсегда!
измениться в голове!! !
поменять образ жизни раз и навсегда!
Скажу как человек, сохраняющий вес после похудения уже 8й год. В общем, нужно постепенно менять образ жизни. Причем реально постепенно. У меня заняло годы чтобы уменьшить количество потребляемых калорий с 4000 максимума (я всегда любила поесть) до 1500 = 2200 (максимум раз в неделю и обычно я в этот день аэробную нагрузку даю). Но время не имеет значение, а имеет значение результат, который вы сможете удерживать. Причем я всегда работаю над улучшением своей фигуры. В общем, у меня были следующие цели: уменьшение потребляемых калорий в день, переход на более полезную пищу, уменьшение порций, более активный образ жизни. Я начинала с того, что пару раз записала все что ем и пью в течении пары дней. Потом я попросила человека одного знающего подсчитать калории (я до сих пор в этом профан, но я на глаз знаю точно сколько примерно мне можно есть и чего) . Потом, я обнаружила еду, от которой я толстею и явно переедаю (это были чипсы и шоколад) . Дальше я стала их меньше есть, насколько возможно. В начале, я тупо выкидывала пачку чипсов, в которой оставляла несколько чипсов. Потом я перешла на более маленькие пакеты чипсов, потом на воздушные чипсы и теперь я их ем раз в неделю = две максимум. С конфетами также. Сейчас я реально привыкла к более темному шоколаду. Потом я сокращала порции. И постепенно выучила полезные продукты, которые я люблю. Например, люблю рыбу, кефир, фрукты многие (я себе позволяю бананы и виноград) , не против печеной курицы. А все вредное я старалась меньше есть. Например, макароны, или хотя бы не столько соуса на них лить (в Америке тут есть макароны со сливочным соусом) . И я заставила себя завтракать. Это реально помогает по ночам не переедать. Начинала с обычного маленького йогурта, потом добавила растворимую овсянку (я знаю это вредно) , сейчас я либо варю овсянку утром, либо ем протеиновый батончик, йогурт, в общем что хочу, главное есть. Насчет активности, я всегда была активной. В 19 лет пошла в тренажерку, но после 8 месяцев бросила потому что я слишком много тренировалась с моей точки зрения (я тогда морально не была видимо к этому готову) . Потому я вернулась в 21 год и разрешила себе делать все, что душа желает. Я тупо ходила на эллиптическом тренажере по 30 мин. и немного гантельки тягала (по 1 кг. как для детей) . Но моя цель была = делать это регулярно (я туда ходила 5 = 6 раз в неделю) и постепенно увеличивать нагрузку, что я и продолжаю делать. Сейчас я планирую переходить на длительные тренировки, но максимум 4 раза в неделю. Начните читать про правильное питание, тренировки, это я так начинала делать (можете писать в мой мир, будут вопросы) , и главное никогда не сдавайтесь. Даже если переели сегодня, это не проблема, завтра сбросите. Вашей целью должны быть найти то, что вам подходит. Если вы не любите бег, ходите на интенсивные танцы типа Зумбы, не любите овсянку, съешьте кусок темного хлеба, главное чтобы углеводы были не на ночь. Займите себя чем = нибудь чтобы не думать о еде, пейте хорошие витамины регулярно, много жидкости и зеленого чая и все будет хорошо! Забыла, сходите на shape.ru, это неплохой сайт.
изменить пищевое поведение в принципе, диеты в этом деле не особо эффективны, нужно сочетать диету и пытаться полностью поменять образ питания, я к примеру похудела так: я ем печеное, вареное, тушеное приготовленное на пру, каждый прием пищи не более 300г еды. (как правило 2 приема) , я не ем мясо, не ем мучное, стараюсь не есть сладкое (еще работаю над этим:) , не пью сладких напитков вроде газировок и сок очень редко, в основном воду или чай без сахара, ем овощи и фрукты (налегать лучше именно на овощи только с картошкой следует попрощаться) . вот в принципе и все, а способы типа "отказаться от ужина" не имеют никакого результата т, к. вы наверстаете этот объем в другой прием пищи. Иногда практикую голодание кстатим тоже классная штука, но это не с целью похудеть просто для здоровья полезно.
вы сами на свой вопрос и отвечаете, все идет из головы ( диета это только инструмент) ,правильный настрой не даст сбоев
просто жрать меньше есть и другие развлечения
если ты - жирный, никакие диеты не помогут, кроме одной:
перестаньте жрать!
Райхан Кушекбаева
Гениальный ответ:не жрать))Прочь банальности,давай конкретику)
Если ты будешь больше терять калорий, чем употреблять , : ты будешь терять вес (научись считать сколько ты употредляеш в день, а сколько теряэш) ! Нужно есть соответсвенно твоей активности и употреблять поменьше углеводов, тогда ты будеш стабильно терять вес! Желательно бегай по утрам! Физичискии занятия (на все группы мыщц) обезательны, без них не будет толку от твоего худания!