Пилатес, впрочем как другие виды программ направленные на укрепление мышц и растяжку, не помогает при снижении веса. Хотя и будут не лишними. Он поможет развить гибкость и пластичность, ну и немного подтянет фигуру. За счёт укрепления мышц вы будите казаться стройнее, но жир никуда не уйдёт.
То что действительно помогает сгонять лишние килограммы, так это кардио (Вело-, бег, скакалка) и силовая нагрузка! Силовая обязательно, если вы не хотите, что бы ваши мышцы сгорели вместе с жиром!! ! Исключение "железа" из программы тренировок самая распространённая среди мечтающих сбросить жир! Не делайте подобных ощибок.
Коррекция веса
Помогает ли пилатес в снижении веса? Может ли он заменить аэробику? Конечно, все это при условии правильного питания.
мне помог только пресс накачать
Пилатес — система физических упражнений (методики фитнеса) , разработанная Йозефом Пилатесом. Метод пилатеса делает упор на взаимодействие разума и тела при выполнении упражнений. Выполнение упражнений пилатеса сопровождается концентрацией надыхательном ритме, правильности выполнения упражнения и осознанием действия каждого упражнения на ту или иную группу мышц. Пилатес обладает следующими преимуществами:
*.развивает каждый аспект физической формы: силу, выносливость, гибкость, ловкость, скорость;
*.повышает осознание физической формы тела;
*.улучшает контроль над телом;
*.учит правильной активации мышц [ неизвестный термин] ;
*.корректирует осанку;
*.улучшает работу внутренних органов;
*.усиливает обменные процессы в организме;
*.фокусируется на правильном дыхании;
*.помогает в расслаблении и снятии напряжения;
*.подходит женщинам во время беременности;
*.помогает достичь внутренней гармонии посредством здорового тела
*.улучшает контроль над телом;
*.корректирует осанку;
*.улучшает работу внутренних органов;
*.фокусируется на правильном дыхании;
Пилатес - уникальная система упражнений. Правда, к сожалению, в спортклубах специалисты недостаточно подкованы для преподавания пилатеса.
нет