Коррекция веса

Как можно составить меню хотя бы на 1400 ккал в день из продуктов правильного питания, с целью снижения веса.

Я просто зашла в тупик. И куриное филе, рыба, овощи, нежирный творог имеют по сути ничтожную калорийность. Их тогда надо килограммами есть, чтобы набрать свою норму калорий. Ем еще орешки, немного меда и оливкового или льняного масла, но они тоже не прибавляют особо калорий. Добирать калории сладким или мучным я не собираюсь, хочу составить рацион только из полезных и разрешенных для похудения продуктов. В моем рационе либо получается 150 гр белка и калорийность около 800-900 ккал всего, либо надо добавлять какие-то калорийные продукты - тогда жиров в рационе будет перебор. За один прием пищи могу съесть максимум 200-250 гр еды, больше не лезет, питаюсь такими порциями 5 раз в день. Нужно сбросить последние три килограмма. Пожалуйста, поделитесь своим меню!
Я худею так: утро каша овяная или гречневая, рисовая (порция грамм 100), чай зеленый 1-2 раза в неделю пастила один прямоугольник (организм надо баловать иначе срыв неизбежен) , обед суп+салат (заправка масло или не жирная сметана) или только второе ну там на выбор мяско или рыбка и гарнир я выбираю овощи или макароны можно картошку но тогда без мяска, но двойную порцию, ужин кисломолочка и фрукты (яблоки и любые цитрусы, или то что по сезону но не сильно сладкие) перекус орешки, но только миндаль или фисташки с кулачек если поздно спать то за пару часов до сна кефир, многие зеленый чай рекомендуют, но он мочегонка, +спорт что хочешь, но каждый день и обязательно разнообразно + дополнительно кофейный скраб, контрасный душ и пешие прогулки. За два месяца такого режима я похудела на 6 кг, но мне нужно 18.Удачи! Да по каллорийности это не привышает 1200 Ккал.
Елена Андреева
Лучший ответ
800-900 калорий - это то что нужно, не надо больше, я и от 800-900 толстею
мое меню сегодня: завтрак - кофе, четверть яблочка перед обедом на работе, обед огурец +укроп+петрушка+3 вареных кальмара, ужин еще не знаю, наверное будет стакан кефира. Это много, переела в обед)
Конкретизируй вопрос ! Сушка или похудение , ты можешь переесть кучу гречи яиц и орехов и разжиреть , а почему ? Потому что ты превысишь суточный каллораж, если твоя цель похудеть , умножай свой вес 2г углеводов на 1кг веса , если не занимаешься спортом белка 1,2 , если занимаешься смело умножай от 1,8до2 ну и жиров 0.7, а все эти кусочки пастилы и тд, что ты сорвешься это все бред , просто считай калории .. а так съедай 200г гречи в сухом виде , 300
Филе индейки или курицы , 4 яйца 3 без желтка и на ночь пачка творога с сах заменителем Фит парад )) и раз в неделю кушай шаурму например ))
вы вкурсе что вы толстеете от того что стресс у организма и он откладывает жиры ???Вбейте в ютубе Артем Дорученко он подробно и правильно все рассказывает!
Olga Smirnova