Коррекция веса

Сколько ккал в день мне нужно употреблять, чтобы поддерживать свой вес?

Сколько ккал в день мне нужно употреблять, чтобы поддерживать свой вес? Вес-50.6 Рост-165
1400-1600 при сидячем образе жизни
1800-2000 при высокой степени активности
*sofa*_*sofiya* Daniyarova
Лучший ответ
Умножь свой вес на 30, и ты получишь относительно приблизительную цифру.
Что бы узнать точную цифру, питайся в течении недели на свой вес х 30 калорий.
Раз в неделю в выбранный день, например в воскресенье, взвешивайся и записывай
свой вес, утром, натощак после туалета.

Если через 7 дней вес убавился - добавь калорий, если увеличился - убавь, и так
на протяжении длительного времени, пока в течении недели вес не перестанет
снижаться и увеличиваться. Таким образом, ты получишь приблизительную цифру
калорий, то есть - базовый расход калорий. +\- составит стресс, питание и множество
иных условий, от которых зависит обмен веществ.

А тех, кто скажет тебе точную цифру - можешь слать в глубокое турне.
Около 1500, в которых преобладают белки.
Самый простой метод подсчета основан на калориях из расчета на килограмм веса.

- 26 - 30 кк в день на килограмм веса - для обычных здоровых людей с сидячим образом жизни и небольшой физической активностью
- 31 - 37 кк - для тех, кто занимается средне-интенсивной физической активностью 3-5 раз в неделю
- 38 - 40 кк - для тех, у кого высоко активная работа или очень активный образ жизни
Для тех, кто занимается СИЛОВЫМ тренингом (атлеты) , количество больше (и обратите внимание на количество тренировок в неделю) :
- 41 - 50 кк - для тех, кто МНОГО занимается силовым тренингом (к примеру, 15-20 часов в неделю)
- 50 и больше - для тех, кто занимается силовым/экстремальным тренингом

Сколько раз в неделю ты занимаешься спортом? Допустим спорта, нет тогда 30 х 50 = 1500 ккал в день для поддержания веса. для прибавки или снижения добавляем +/-10-20% калорий в сутки
Marina Simonova
ориентировочно1200 ккал, но важно подсчитывать не только количество калорий, но и количество углеводов поступающие в наш организм.