Коррекция веса

сколько калорий в день мне нужно употреблять в день что бы похудеть? при росте 178 см и весе 77кг

Сколько килокалорий необходимо человеку?
--------------------------------------------------------------------
Норма определяется исходя из следующих данных: основной метаболизм – это расход на жизненно важные функции организма: дыхание, переваривание пищи, снабжение органов кровью и так далее; ежедневный расход на физический труд.

Рассчитать количество калорий в день поможет формула Маффина Джеора: ОМ у женщин = 6,26*(рост в см) + 10*(вес в кг) — 5*(возраст в годах) – 161; ОМ у мужчин = 6,26*(рост в см) + 10*(вес в кг) — 5*(возраст в годах) + 5, где (ОМ) – это общий метаболизм.

По этой формуле можно рассчитать, сколько калорий должен употреблять человек в день для похудения.
Чтобы поправиться, человеку надо повысить этот показатель на 20%, для понижения массы тела – уменьшить на столько же.
Валерия Скулл
Лучший ответ
И куда вам худеть? Что бы ветром сдувало, или за швабру прятаться?))
Тулеуова Жанна
если мозгов нет то тут инвалид диета не поможет
Я как Runnre on long distances.. посоветовал заняться именно бегом. бег решает многие проблемы.

если насчет ккал. тебе надо будет потреблять меньше чем ты их расходуешь. примерно могу сказать что 1400-1500 ккал. будет вполне нормально. и самое главное по больше белковой пищи она не откладывается про запас в жиры. удачи.
Марина Танана
Точно вам тут ни кто не скажет. Нужно больше данных.
А если примерно, то 1500 ккал.
Hursanoy Nurmetova
Анастасия Колесникова а если я буду употреблять меньше 1000 ккал? Могу я потерять много мышщ, а жир всёравно останется?
Рост и вес соответсвуют . 178см и 77кг