Коррекция веса
Вот объясните мне, такой бестолковой...
Весь интернет пестрит рекламой: 10 кг за 2 недели. У кого не спросишь про диеты, так сразу начинается: гречневая, кефирная, безсолевая, питьевая и т.д. И все они расчитаны максимум на две недели. Ну неужели жировые отложения, накопленные в течение длительного времени, способны уйти за столь короткий срок? Ведь даже исследования показывают, что в 500 г жира содержится 3500 ккал, это же какой дефицит надо создать?
а дело в том, что рекламы обещают снижение ВЕСА, а не уменьшение жира. как ни странно, это разные вещи. )
на таких диетах вес снижается за счет того что уходит лишняя вода (т. к. мало соли) и разрушается мышечная ткань (которая, как известно, тяжелее жира) , жир же как был, так, в общем-то, и остается. но весы показывают снижение - вот люди и довольны. . ) большинство почему-то привыкло смотреть на результат весов, а не объемов.
На 10 кг за 2 недели похудеть невозможно!
это всё реклама, хотя сбросить при желании можно много, вопрос в другом, главное, не падать в обморок от голода, как у меня это когда-то было)) ) в крайности впадать нельзя, быстро скинутые кило с такой же скоростью возвращаются обратно, похудеть просто, поверьте, а вот удержать вес гораздо сложнее, мало кто удерживается..
Не волнуйся. Ты не один такой бестолковый. Если человек счастьем считает стать куклой барби. Вот станет - и выйдет за принца на коне. То не важно что и как. Лиш бы худеть.
За две недели таких диет можно существенно нарушить обмен веществ, а потом набрать еще пару лишних кг. Сейчас такой детокс - это бич! Организм погружается в стрессовую ситуацию. Уходит вода, мышечная масса.... про существенное количество жира - сомневаюсь. Если хотите похудеть надолго и без вреда, то эти темпы и приемы совсем не уместны. Лучше правильное питание с умеренным содержанием жиров и углеводов, физ нагрузки и правильный отдых. Тогда и вероятность срыва будет минимальна. А также здоровый образ жизни будет нормой, а не двухнедельным исключением из правил.
не парься это только реклама
реклама правит миром... но не жиром
отруби ногу похудеешь на килограм 10 за 5 минут
Самая лучшая диета-это мало ЖРАТЬ! Когда открываешь холодильник надо закрывать рот!
Подробнее. До полудня в одно и то же время Вы можете употреблять любые продукты питания в любых количествах. То есть не сомневайтесь, если Вам захотелось съесть кусок торта или жаркое, выпить сладкого чая или поесть мороженого. До 12.00 Ваш желудок имеет все основания радоваться жизни.
Обед примерно в 13.00-14.00, в это время можно есть овощи, мясо, рыбу — всё варёное или тушёное на капельке растительного масла. Супы — либо с картофелем и на воде, либо без картофеля и на бульоне. Майонез и сметану разрешено до 14.00. Можно суши и любую кисло-молочную продукцию.
Ужин — самое ответственное мероприятие за день. Во-первых, он должен закончиться не позднее 17.30-17.45. Во-вторых, пища должна быть только варёной или тушёной на воде, жарить нельзя! А в-третьих, существует строгое ограничение по продуктам. Продукты разделены на группы, из которых нужно выбрать что-то одно и, сочетая с продуктом из другой группы, приготовить себе ужин. Например, фрукты сочетаются с молочными продуктами: можно нарезать фруктовый салат, залить его несладким йогуртом и отлично поужинать. Овощи сочетаются с молочными продуктами и крупами: можно сварить рис или гречку и поужинать крупяной кашей с овощным салатом. Нужно учитывать, что мясные продукты и яйца ни с чем не сочетаются, но их можно сочетать внутри группы: то есть можно съесть варёную куриную ножку и яичко.
[Asusena] ...
Спасибо, но у меня своя система питания, я не придерживаюсь строгих ограничений и занимаюсь спортом