Коррекция веса

Как объяснить маме, что я много не ем?

Мой рост 170 вес 53-54, но раньше при 169 я весила 64.Я худела с нового года. Недели три назад у меня появилась вегетососудистая дистония .мама говорит, что это все из за резкого похудания и иногда заставляет есть больше чем я могу. Я ем маленькими порциями, а она говорит есть больше .Но если в меня не влезает, как ей это объяснить*?
не понимает сделай на зло. нажрись мноого и поблюй. может тогда поймет...
Magauia Nursaule
Magauia Nursaule
1 872
Лучший ответ
слушаться мать, мама всегда права..
дохуделась уже до астении с всд
мало есть и меньше спорить
мало есть
Маленькая Истерика не дает мало есть. Обязательно нужно побольше.
Понимаю тебя. У всех мам есть такая особенность запихнуть в своего ребенка как можно больше еды и лучше видеть его пухляшом, чем худышкой. Знаю, потому что сама столкнулась. Вот несколько советов, проверенных лично, которые если не помогут, то хотя бы смягчат сложившуюся ситуацию:)
1) Никогда не употребляй еду одна! Даже если это маленькая порция, то все равно демонстративно усядься перед мамой и вкушай пищу.
2) Ешь медленно, очень медленно. Размазывай маленькую порцию по большой тарелке. У мамы создасться иллюзия, что порция действительно большая.
3) Никогда не говори маме, что диета - это хорошо. Будь в ее глазах ярым противником ограничения питания. С пеной во рту соглашайся с мамой, что кости - это ужасно.
4) Как можно чаще говори маме, что поела вне дома. В кафешке, в которую зашла с подругами, в школе. Опиши (с помощью фантазии) съеденную еду, скажи, как было вкусно.
5) Если мама предлагает что-то скушать, вежливо скажи, что попробуешь это после (даже если тебя тошнит от этой еды и ты ее вообще не хочешь никогда есть)
6) Если это возможно, вставай раньше мамы и потом ей говори, что позавтракала. Опять же, фантазия тебе пригодиться:)
7) Помогай маме по дому, не порть с ней отношения (потому что впоследствии она спишет это на голодовку)
Надеюсь, я тебе хоть как-то помогла. Удачи, держись:)
Ainura Syzdykova
Ainura Syzdykova
4 989
Объяснить будет тяжело (сама пыталась - ни в какую)
AS
Alena Shuncheva
1 363
И сколько же вы едите? Какие у вас порции?
Маленькая Истерика смотря чего. Одной овсяной печенькой наедаюсь .Если же мясо, то 3 кусочка и я уже не хочу есть

Похожие вопросы