Коррекция веса

Мама сидела на диете оч строгой, очень мало ела (ей надо было скинуть прилично) в течении длительного вренени. Она похуд

Она похудела. Но зато теперь она очень быстро набирает вес, если, допустим, съест лишнее яблоко. Т.е. я уже молчу, что будет, если она съест что-то нормальное. Я знаю, что дело в обмене веществ, который резко замедлился. И знаю, что "голодные" диеты вредны. Но как ей теперь восстановить прежний метаболизм Возврата к нормальному рациону нет и всю жизнь придется "есть траву" Поделитесь опытом, бывалые. Если есть диетологи - посоветуйте, пожалуйста.
Для нормализации обменя веществ можно попиться яблочного уксуса. 1ст. л. уксуса на стакан воды, выпивать утром, в обед и вечером за 20 минут до приема пищи. Обязательно на голодный желудок и уксус должен быть не более 6%-го.
Елена Артюкова
Лучший ответ
восстановится летом, если будет купаться в реке или озере и пить отвар крапивы и полевого хвоща
Наталья
заняться спортом - единственный выход.. . во-первых, энергия будет тратиться во время самих "тренировок" /беру в кавычки, ибо не обязательно маму загонять в спортзал с личным тренером, и чтоб она там гантели тягала до упада, хватит и ходьбы энергичным шагом, бассейн, лыжи, - к чему душа лежит, главное - постоянство, каждый день понемногу, хотя бы 40-60 минут.. . жутко? а кто сказал, что будет легко.. . это еще и полезно:)) /; во-вторых, если мама понемногу начнет делать силовые упражнения и соотв. , наращивать мышечную массу /мы сейчас не говорим о Сталонне в юбке, да и непросто для женщины раскачаться настолько явно/ - ее организм даже в состоянии покоя будет тратить больше энергии /на поддержание мышц ее нужно больше/...
а рацион - вводить "недиетные" вещи и увеличивать порции оооочень понемногу.. . и следить, следить за тем, чтоб никогда, даже если совпали НГ, 2 свадьбы и 3 дня рождения подряд, не набирать больше, чем 2-3 кг...
глянь"реквием по мечте".там было что-то про диету
Обратитесь к врачу. Нужно маму обследовать. Без этого вам не обойтись.
Ирина Скумина
Диетологи тут прям и сидят, вместо того, чтобы принимать пациентов в рабочий день.
Лучше не ждать каких-то серьёзных ответов из Интернета, а не терять времени и идти к врачу! Ногами!
Тут могут такого понасоветовать...
перейти на сбалансированное питание и стараться больше двигаться (хотя бы пешком ходить) и терпеть набор веса, постепенно придет в норму, но уйдет на это много времени от год и больше
Юля Кистанова
да. теперь только держать себя в руках, иначе разнесет. Кстати зря вы о яблоках так - в них много фруктозы, которая тоже не способствует похудению, тем более во второй половине дня
Сколько лет Вашей маме?
Ben De Lisi