Коррекция веса
10 дней сидела на диете... потеряла 5 кг... потом ела 3 дня... все вернулось ((( надо сбросить 20 кг (
спорт! про диеты забудь! потреблять 1200-1500 калорий в день! и заниматься спортом, активно, а не как многие в фитнес клуб приходят телек посмотреть и на дорожке походить, только занимают, и с подружками потрещать!
Надо спортом заниматься =)
Очень важно просто перестать думать о еде. Начните контролировать свои мысли с самого утра. Вы обнаружите, что, едва протерев глаза, вы уже думаете, ЧТО приготовите на завтрак, и КАК вы это будете готовить. Как только вы застанете свой мозг флиртующим с этими кулинарными фантазиями, немедленно прервите мысль и найдите себе дело, чтобы отвлечься. «Я подумаю об этом, когда проголодаюсь» . «Я подумаю об этом через час-два, когда сделаю такие-то и такие дела» . Каждый из нас, как только начинает думать о том, какую еду, когда и как приготовить, становится той самой назойливой матерью, которая постоянно напоминает детям о необходимости покушать. Мы вынуждаем себя сомневаться в том, что мы сыты, постоянными вопросами к самим себе сыты ли мы. Это беспокойство о том, чтобы голод не наступил ни в малейшей степени, волнение, чтобы близко не появился даже на горизонте – и есть работа наркомании. Эта постоянная маниакальная тревога и есть мания, обращенная на поглощение пищи. Она пробивает себе дорогу повторами. Если попытка не достигает успеха в первый раз, возможно, успешным будет второй, третий, пятый, сотый. В итоге человек приступает к еде не потому, что голоден, а потому что измотан атаками своих сомнений и тревог.
Вы не задавались вопросом, а как, собственно, существует пищевая наркомания? Это какая-то болезнь, орган, вещество или какой-то процесс? Как она выглядит? Что это: биохимический цикл таинственных обменных реакций в мозгу? Или это какие-то крайне неудачно сложившиеся, генетически заданные параметры нервной системы? Или ошибка в докладе крови головному мозгу о количестве глюкозы? Или же пищевая наркомания существует в виде таинственной связи между мозгом и жировыми клетками, связи, подобной шпионской сети, по которой подрывная информация утекает из жировых агентов в мозг и формирует в сознании свое лобби? Может, это категорическое требование жировых тканей, которые «демократическим» путем заставляют «правительство» головного мозга принимать решение отправить в рот пирожное?
Единственная форма, в которой существует пищевая мания – мышление человека. Если мы откажемся пускать мысль о еде в сознание, есть надежда, что она угаснет. Если же мы впустим в сознание беспокойства о еде, у нас вообще не будет ни малейшей надежды на освобождение.
У нас неправильно сложился образ успеха. Успех состоит не в том, чтобы обнаружить на весах цифру меньшую, чем была, и более близкую к идеалу, который кто-то нам предписал. Успех состоит в таком образе жизни, в таком стиле сознания, в такой его работе, когда в нем не возникает никаких воспоминаний о еде и не впускается никаких намерений ходить на рынок, готовить еду, заходить на кухню, пересчитывать пищевые запасы и тем более, поедать пищу. Мы создаем подсознательное влечение к еде в той степени и в тот момент, как ее приобретаем в магазине, или даже раньше – когда закупаем рассаду для огорода. Фактически, мы загодя программируем себя на поглощение пищи, и чего же удивляться в этом случае, что «какая-то неведомая сила тянет меня поесть» . Эта сила создана нами же самими, только раньше. Любая покупка еды, каким бы невинным вы не представляли это действие – есть создание намерения ее поглотить. Вы можете отрицать эту мысль, и даже противиться ей. Вы можете ее тщательно маскировать, и уверять себя, что покупаете фрукты для ребенка, а овощное рагу для домочадцев, которые очень любят ризотто, но на самом деле в момент покупки вы создаете намерение всю эту еду съесть. Именно в момент покупки вы совершаете акт заражения своего ума пищевой наркоманией. Именно в этот момент вы вбрасываете в свой ум тот необъяснимый, непреодолимый и властительный драйв, который заставит вас с гипнотической силой поглощать еду без всякой уважительной причины. Если в вашем доме забиты доверху полки крупами, сухофруктами, сухими супами и мукой, поверьте, именно в таком состоянии находится и ваше подсознание, забитее до верху намерением все это съесть.
+ КОММЕНТАРИЙ
да уж, проблема. вес всегда возбращается когда начинаешь есть как обычно
не надо было есть много, я ем овощи и каши + фрукты + кисломолочное и так уже две недели, привыкла есть все без соли.
уже вываливаюсь из своих шорт 46го размера
СЕКС !!!Не меньше 13 раз в день !!!
Можно довать к вышесказанному, добавь разгрузочные дни раз в неделю.
Искренне сочувствую. Но могу утешить (если конечно скажу что-то новое) - это в основном вода и отходы (понимаете о чем я) . Которые сначала ушли а затем снова "накопились". Невозможно потерять 5 кг жира за 10 дней, вы же понимаете наверное. Бросьте это неблагодарное дело, диеты должны быть не временным способом экстренно сбросить вес - а вашим образом жизни. Нужно кушать каждый день сбалансировано и не переедать за один прием пищи. И обязательно включайте физ. нагрузки - силовую и кардио. А ежели уже занимались - увеличивайте нагрузки. Занимайтесь с более тяжелым весом. И не морите себя голодом и низкокалорийными диетами - только замедлите метаболизм и навредите здоровью. И кстати сидя на такой диете вы теряете также мышечную массу, которую запасливый и напуганный организм быстренько заменяет жировой как только вы прекращаете голодовку. Про запас. Не хочу вас пугать не в коем случае, просто искренне советую не баловаться подобными диетами. И удачи вам!
Девушка, не мучайте организм диетами, изнурительные диеты, только портят организм и набираете вес еще больше, лучше займитесь спортом, употребляйте больше воды и не кушайте после 18:00, это намного действенее, а когда после 18 захотите покушать, запивайте водой
Оля Викулова
девушек от воды разносит, если не есть после 6 а спать ложится в 12 будет язва.
Плюньте уже.. . Диета это образ жизни которой надо придерживаться всю жизнь а если покушать любите то все равно вернется....
а хотелось бы узнать в чем проблема, какой вес Вас мучает и при каком росте. Светлана.
Cветлана Козлова
124 кг при 180 росте